"Лаборатории звёзд" в Аптекарском огороде

4 декабря 2017

Открытие "Лаборатории звёзд" с концертом оперной певицы Любови Казарновской пройдёт 22 декабря в "Аптекарском огороде".

22 декабря, накануне открытия крупнейшего в России фестиваля орхидей, хищных растений и суккулентов «Тропическая зима», в старинной лаборатории XIX века в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» пройдёт торжественный концерт-открытие долгосрочного музыкально-образовательного и просветительского проекта «Лаборатория звёзд и Мастерская вокального искусства» под руководством звезды оперы и вокального педагога мирового масштаба Любови Казарновской. На вечере выступит не только знаменитая оперная певица, но и молодые голоса России.

Начало — в 20.00.

В стоимость концертного билета включено посещение всех выставок и экспозиций в «Аптекарском огороде», включая крупнейшую в России выставку редких японских бонсай.

Билеты в продаже в кассе сада и онлайн http://www.hortus.ru/tickets

В программе проекта «Лаборатория звёзд и Мастерская вокального искусства» — концерты молодых вокалистов и выявление новых звёзд, мастер-классы с Любовью Казарновской и приглашёнными профессорами из-за рубежа, показы отрывков из опер, экскурс в традиции прошлого, анализ мировых вокальных школ, производство видеоконтента, летний конкурс с гала-концертом под открытым небом и многое другое.

Один из ключевых моментов — интерактивность проекта и предельно тесное взаимодействие с аудиторией, так что в программе предполагаются изменения, направленные на максимальное удовлетворение запросов как участников, так и зрителей.

Оперная дива Любовь Казарновская будет проводить не только групповые, но и индивидуальные мастер-классы.

Проект «Лаборатория звёзд и Мастерская вокального искусства» в «Аптекарском огороде» будет рад поддержке со стороны Министерства культуры Российской Федерации и Департамента культуры города Москвы.

Валиева Мария Евгеньевна
Чертков Олег Валерьевич