Новогодние свечи с цветами, мхами и золотом научат делать в "Аптекарском огороде" 16 и 17 декабря

12 декабря 2017

16 и 17 декабря в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» пройдут праздничные мастер-классы для взрослых и детей с 5 лет «Новогодние свечи с цветами.

16 и 17 декабря, в преддверии открытия крупнейшего в России фестиваля орхидей, хищных растений и суккулентов «Тропическая зима», в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» пройдут праздничные мастер-классы для взрослых и детей с 5 лет «Новогодние свечи с цветами», в рамках которых можно будет создать оригинальные по форме гелевые свечи с натуральными веточками хвойных, цветными мхами, шишками, гипсофилами, гортензиями, серебром, золотом и другими материалами.

Время проведения — с 17.00 до 20.00. Мастер-классы проводит автор книг «Искусство цветочного дизайна» и «Искусство создавать цветочные картины» Людмила Солод.

Запись по телефону +7 (903) 252-11-08 (Людмила Солод)

Кроме того, в пятницу 15 декабря в 18.00 — лекция по ароматерапии «Аромакухня». Гости сада узнают все секреты применения эфирных масел в блюдах, напитках и лечении самых разнообразных недугов и примут участие в незабываемой аромадегустации масел лимона, апельсина, бергамота, мяты, лаванды, фенхеля.

Вход — строго по записи: + 7 (985) 904-7065

Место проведения — холл оранжерейного комплекса.

15 и 16 декабря в 20.00 — эксклюзивные концерты звезды мировой оперы «нового Паваротти» Фабио Андреотти с программой «Цветочная опера» в старинной лаборатории XIX века с фуршетом, фотосессией и автографами.

В «Аптекарском огороде» открыта крупнейшая в России выставка японских бонсай в возрасте до 150 лет, а также две тропические и одна кактусовая оранжереи.

Все новости по теме: Ботсад

Кирюхина Оксана Олеговна