Ёлочные шары с растениями-символами внутри научат делать в "Аптекарском огороде"

26 декабря 2017

Ёлочные шары с растениями-символами внутри и цветочный календарь на 2018 год научат делать в "Аптекарском огороде" 30 и 31 декабря.

30 и 31 декабря, в рамках крупнейшего в России фестиваля орхидей, хищных растений и суккулентов «Тропическая зима», в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» пройдут праздничные мастер-классы для взрослых и детей с 5 лет «Новогодние шары с растениями-символами», в рамках которых можно будет создать оригинальные прозрачные ёлочные шарики с натуральными розами, омелой, флоксами и другими цветами, наделёнными определённым символическим значением.

Кроме того, участники мастер-классов смогут создать уникальный цветочный календарь на 2018 год.

Как известно, у цветов есть собственный язык. Участники мастер-классов смогут вложить в ёлочный шар те цветы и слова, которые захотят пожелать себе и своим близким. Розы подарят любовь и восхищение, вереск пожелает удачи, флоксы помогут в любви и сделают ее взаимной, а омела как символ обновления жизни сделает шар по-настоящему новогодним.

Время проведения — 30 декабря с 11.00 до 20.00, 31 декабря с 11.00 до 16.00.

Мастер-классы проводит автор книг «Искусство цветочного дизайна» и «Искусство создавать цветочные картины» Людмила Солод.

Запись по телефону +7 (903) 252-11-08.

Место проведения — холл оранжерейного комплекса.

Фестиваль «Тропическая зима» продлится до апреля 2018 года.

Все новости по теме: Ботсад

Кирюхина Оксана Олеговна