Международная зимняя школа

26 декабря 2017

Международная зимняя школа «Моделирование и управление биологическими и экономическими ресурсами, структурированными по возрасту» пройдет 3 - 6 февраля 2018 года.

Студенты старших курсов, аспиранты и молодые ученые приглашаются принять участие в международной зимней школе «Моделирование и управление биологическими и экономическими ресурсами, структурированными по возрасту – MWA 2018», которая пройдет с 3 по 6 февраля 2018 года в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова.

Основными организаторами школы выступают Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова (Россия), Международный институт прикладного системного анализа (Австрия) и Университет Осло (Норвегия).

На лекциях и семинарах будут обсуждаться следующие темы:

• Общие вопросы математического моделирования ресурсов с учетом возрастной структуры популяции;
  • Вопросы существования и единственности решений в моделях с возрастной структурой;
  • Основные результаты теории оптимального управления и их применение для качественного исследования моделей;
  • Модели в дискретном и непрерывном времени и их приложения в таких областях, как динамика леса, рыболовство, экономический рост.

Все занятия в школе будут проходить на английском языке.

Претендентам на участие необходимо заполнить заявку на сайте школы.

Академическая нагрузка школы позволяет зачесть участие в качестве спецкурса на иностранном языке.

Получить дополнительную информацию о Зимней школе MWA 2018 и зарегистрироваться можно по адресу http://agora.guru.ru/mwa2018.

Либуркина Софья Павловна
Шешукова Екатерина Владимировна