Мастер-классы "Цветочные абажуры" и "Аромауход с экзотическими цветами" пройдут в "Аптекарском огороде" 13 и 14 января

9 января 2018

13 и 14 января, в рамках крупнейшего в России фестиваля орхидей, хищных растений и суккулентов "Тропическая зима", в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" пройдут мастер-классы для взрослых и детей с 5 лет "Цветочные абажуры".

13 и 14 января, в рамках крупнейшего в России фестиваля орхидей, хищных растений и суккулентов "Тропическая зима", в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" пройдут мастер-классы для взрослых и детей с 5 лет "Цветочные абажуры", в рамках которых можно будет создать оригинальные абажуры для свечей и светильников с натуральными розами, флоксами, гортензиями, хризантемами, анютиными глазками, папоротниками и другими растениями. Цветы, подсвеченные изнутри, смотрятся удивительно красиво, таинственно и романтично.

Время проведения — с 11.00 до 18.00.

Мастер-классы проводит автор книг "Искусство цветочного дизайна" и "Искусство создавать цветочные картины" Людмила Солод.

Запись по телефону +7 (903) 252-11-08.

Кроме того, 14 января в 15.00 — мастер-класс "Аромауход с экзотическими цветами". Участники узнают, как прекрасные цветы могут делиться с нами своей красотой: как применять эфирные масла, абсолюты, экстракты тропических цветов, чтобы ухаживать за собой. Также в программе аромадегустация. В центре внимания — орхидея, иланг-иланг, нероли и магнолия.

Фестиваль "Тропическая зима" продлится до апреля 2018 года.

Все новости по теме: Ботсад

Кирюхина Оксана Олеговна