«Аптекарский огород» станет первым ботаническим садом в России с системой сбора дождевой воды

30 января 2018

Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород» и Росбанк начинают реализацию совместного беспрецедентного экологического проекта. «Аптекарский огород» станет первым ботаническим садом и парком в России с собственной системой сбора дождевой воды.

Проект приурочен к 312-летию старейшего ботанического сада России. Ожидается, что создание системы сбора дождевой воды в «Аптекарском огороде» завершится осенью 2018 года. Это станет одним из шагов по созданию инфраструктуры «умного» города в Москве.

Приглашаем вас 7 февраля в 11.00 на пресс-конференцию и официальную презентацию нашего уникального экопроекта, которая состоится по адресу: проспект Мира, 26/1.

В программе — эксклюзивная экскурсия директора «Аптекарского огорода» Алексея Ретеюма с предпоказом самой популярной ежегодной выставки сада «Репетиция весны», фуршет и приятные сюрпризы.

В качестве спикеров выступят:

• Директор «Аптекарского огорода» Алексей Ретеюм;
  • Заместитель председателя правления Росбанка Константин Артюх
  • Председатель комиссии по экологической политике Московской государственной думы, депутат Зоя Михайловна Зотова;
  • Декан биологического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова, Председатель Ученого Совета, академик Михаил Петрович Кирпичников;
  • Руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы Антон Олегович Кульбачевский;

АККРЕДИТАЦИЯ на пресс-конференцию — pr.hortus@yandex.ru и + 7 (916) 159-98-31

Как известно, мировые запасы питьевой воды постоянно сокращаются, поэтому использование дождевой воды — это масштабный вклад в защиту окружающей среды, забота о будущем человечества, сбережение средств и современные экотехнологии. Система сбора дождевой воды позволит «Аптекарскому огороду» радикально сократить расходы ценной питьевой воды — сад станет эталоном, примером для подражания, и мотивирует все прочие сады, парки, хозяйства на заимствование столь ценного опыта ради улучшения экологической ситуации в России и мире в целом.

Все новости по теме: Ботсад

Коноров Евгений Андреевич