1 февраля 2018

4-6 февраля на биологическом факультете МГУ пройдет III Студенческий биологический турнир. Это соревнование студенческих команд в умении решать сложные биологические задачи.

Комплект заданий турнира был опубликован заранее. Он состоит из 10 задач открытого типа — они не имеют окончательного или однозначного ответа и допускают использование разнообразных подходов при решении. В течение трех дней команды участвуют в биологических боях, презентуя свои решения и защищая их в научной дискуссии с командами-оппонентами.

В этом году на турнир приедут 12 студенческих команд, представляющих МГУ имени М.В.Ломоносова и другие университеты России: Санкт-Петербургский государственный университет, Новосибирский государственный университет, Казанский (Приволжского) федеральный университет, Казанский государственный медицинский университет, Балтийский федеральный университет (Калининград), Южный федеральный университет (Ростов-на-Дону), Первый медицинский государственный университет, Московский технологический университет, Нижегородский государственный университет. Команды состоят из 3–5 студентов одного или нескольких ВУЗов.

По результатам трех боев определятся команды, которые встретятся в финальном бою. По итогам турнира награждаются команды-победители и призеры. Участники, внесшие наибольший вклад в успехи своей команды, получат индивидуальные награды.

Подробнее о турнире: bioturnir.ru/stud

Самую актуальную информацию о Турнире смотрите в сообществе Вконтакте: vk.com/stud_bioturnir

Все новости по теме: Студенческий биологический турнир

Коноров Евгений Андреевич