Отбор студентов для обучения в Берлинском университете им. Гумбольдтов

14 февраля 2018

Отбор студентов для обучения в Берлинском университете им.Гумбольдтов (в рамках межвузовского договора об обмене) в осеннем семестре 2018/2019 учебного года будет проводиться 05 апреля 2018 года (информация о времени собеседования и номер аудитории будет сообщены позже).

Для участия в собеседовании необходимо:

1. Подготовить научный проект на немецком языке (краткое описание-план предполагаемой научной работы, 1-2стр). В этот раз пересылать проект в Германию не нужно.

2. Предоставить документы:

• сертификат о знании языка или рекомендация преподавателя немецкого языка на русском и немецком языках;
  • рекомендация научного руководителя (на русском языке + перевод на немецкий язык);
  • краткая автобиография на русском и немецком языках (фотография должна быть приклеена на автобиографию ).

3. Согласовать программу и условия включённого обучения с кафедрой и учебной частью.

Имена и фамилии во всех документах должны быть указаны в точном соответствии с написанием в загранпаспорте. Наличие загранпаспорта обязательно.

Все документы нужно заранее представить в отдел международного сотрудничества факультета, чтобы они затем были поданы в УМОС МГУ до 28 марта.

По всем вопросам можно обращаться к заместителю декана по международному сотрудничеству А.В.Киташову (https://vk.com/andrey.kitashovkitashov@mail.bio.msu.ru)

Все новости по теме: Стажировки

Пустовит Ксения Борисовна