Российско-норвежская образовательная программа для магистров и аспирантов по морской биологии 2018–2020

14 февраля 2018

Информация о научных школах и условиях участия в программе по морской биологии будет озвучена на Биологическом факультете МГУ, Ауд. 557 26.02.2018, 18:00.

Multidisciplinary EDUcation and reSearch in mArine biology in Norway and Russia (MEDUSA)

• 2018 — Comparative Morphology Methods (Norwegian University of Science and Technology, Trondheim, Norway)
  • 2018 — Biodiversity Data Management and DNA Barcoding (Lake Baikal, Russia)
  • 2019 — Systematics, Morphology and Evolution of Marine Mollusks (Vostok Station, Russia)
  • 2019 — Zooplankton communities – taxonomy and methods (Espegrend Station, Bergen, Norway)
  • 2020 — Systematics, Morphology and Evolution of Marine Annelids (Espegrend Station, Bergen, Norway)
  • 2020 — Diversity and Evolution of Meiobenthos (White Sea Biological Station, Russia)

В рамках этого гранта, планируется орагнизовать 6 международных научных школ. Расходы на проведение школ, в том числе расходы на участие российских студентов, будут покрыты за счет гранта. Отбор студентов будет проводиться на конкурсной основе.

Все новости по теме: Наука

Пустовит Ксения Борисовна