Заседание Комиссии МГУ по биоэтике 22 февраля

16 февраля 2018

Очередное заседание Комиссии МГУ по биоэтике состоится 22 февраля в 17.30 в ауд. 464.

Комиссия МГУ по биоэтике заседание № 88-о (4-е в 2017/18 уч.г) 22 февраля 2018 г. на Биологическом факультете в ауд. 464 в 17.30.

Повестка заседания:

1. Утверждение регламента рассмотрения Комиссией нарушений, выявленных в ходе инспекций вивариев и комнат временной передержки животных.
    Ответственный: В.С.Попов.
  2. Обсуждение совместно с представителями кафедры эмбриологии результатов посещения их помещения временной передержки животных, а также возможных и принятых мер по выявленным отклонениям.
    Ответственный: В.С.Попов.
  3. Принятие решения по определению полномочий комиссии МГУ по биоэтике (ограничиться рассмотрением проблем, связанных только лабораторными животными, или объединить в одной комиссии задачи регулирования исследований на животных и человеке, включив в состав Комиссии соответствующего специалиста). Ответственный: Н.Н.Марфенин.
  4. Обновление Положения о Комиссии МГУ по биоэтике МГУ.
    Ответственный: В.С.Попов.
  5. Рассмотрение заявок на исследования от сотрудников, а также прочих документов, требующих официального утверждения Комиссии по биоэтике МГУ.
    Ответственный: Е.А.Кушнир.
  6. Разное.