21 февраля состоится первое занятие курса "Английский для зоологов и экологов"

19 февраля 2018

В среду 21 февраля в 19:00 в аудитории 398в (дипломная каф. энтомологии) состоится первое в этом году занятие факультативного курса АНГЛИЙСКИЙ ДЛЯ ЗООЛОГОВ И ЭКОЛОГОВ (ENGLISH FOR ZOOLOGISTS & ECOLOGISTS).

Курс ведет младший научный сотрудник каф. энтомологии Петр Николаевич Петров, переводчик Международной академической издательской компании
«Наука/Интерпериодика» (2005–2015), переводчик с английского на русский и с русского на английский 17 книг, в том числе «Внутренняя рыба» (Шубин, 2010), «Мозг и душа» (Фрит, 2010), «Капеллан дьявола» (Докинз, 2013), «Неутолимая любознательность» (Докинз, 2018),  Overwintering and Cold-Hardiness of Ants in the Northeast of Asia (Berman et al., 2010) и At the Size Limit — Effects of Miniaturization in Insects (Polilov, 2016)

В программе первого занятия:

• Словари и образцы, заслуживающие доверия
  • Ложные друзья переводчика (false friends)
  • Этимологическая ошибка (etymological fallacy)
  • Согласование времен (sequence of tenses)
  • Проклятие знания (curse of knowledge)
  • Всё, что вы хотели знать об английском, но боялись спросить

Занятия будут проходить по средам в 19:00 в аудитории 398в и включать лекцию (продолжительностью около часа) и чаепитие с общением на английском, а также (для желающих) домашние задания для тренировки навыков написания научных работ на английском.

Приглашаем всех желающих совершенствоваться и практиковаться в английском!

Все новости по теме: Наука Студентам

Кутузова Ирина Алексеевна