Конференция «Ломоносовские чтения 2018. Достижения ученых биологического факультета» пройдет 02 апреля на биофаке МГУ

20 февраля 2018

02 апреля 2018 года в рамках ежегодной общеуниверситетской конференции и в целях популяризации биологической науки состоится конференция «Ломоносовские чтения 2018. Достижения ученых биологического факультета».

В этом году оргкомитет предлагает докладчикам и слушателям новый формат выступлений. Конференция предполагает череду ярких сообщений в стиле научного-популярного доклада. Все сообщения будут объединены в одну секцию «Биология» и охватят самые интересные научные достижения сотрудников факультета во всех областях биологической науки за последнее время.

Среди докладчиков конференции будут наши лучшие ораторы: как молодые успешные ученые, так и именитые профессора и академики, преподающие на биологическом факультете. Среди них С.А.Недоспасов, А.Я.Каплан, А.В.Марков, П.М.Балабан, С.В.Разин, Д.Д.Соколов, А.А.Полилов, Е.Н.Темерева, Е.Г.Максимов и другие, всего мы ждем 15 приглашенных докладчиков!

Фото: https://vostnod.livejournal.com

Темы выступлений будут касаться проблем старения; свойств человеческой памяти; особенностей проявления наследственных признаков; морфологии первого в мире цветка; жизни личинок и насекомых; а также актуальных вопросов биофизики и биохимии, ботаники и зоологии.

Приглашаем всех сотрудников и студентов факультета принять участие в конференции – она состоится в Малой Первой (М1) аудитории биофака МГУ 02 апреля с 11-00 до 17-00. Мы будем рады гостям со ВСЕХ факультетов МГУ!

Регистрация гостей начнется в 10-30 в холле перед М1. Аудитория рассчитана на 250 человек. Можно зарегистрироваться предварительно в научном отделе биофака, ком. 294 или на наших страницах в соцсетях (Fb и ВК).

Мы рады всем представителям СМИ, которые захотят поддержать наш проект и разместить информацию об этом событии на своих порталах. Для детальной информации о темах докладов обращайтесь в оргкомитет (к.294) т. 8 (495) 939-12-56, наши страницы в соцсетях:

Коноров Евгений Андреевич
Зыбина Анна Михайловна