3 марта — мастер-класс "Домашний сад из суккулентов" в "Аптекарском огороде"

22 февраля 2018

3 марта, в рамках крупнейшего в России фестиваля орхидей, хищных растений и суккулентов "Тропическая зима" и выставки тюльпанов "Репетиция весны", в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" пройдёт уникальный мастер-класс "Домашний сад из суккулентов".

Участники узнают, как создать красивую и необычную композицию с живыми растениями пустынь для дома, а главное — получат базовые знания о суккулентах и условиях их содержания в домашних условиях.

Флорариум с несколькими видами эффектных суккулентов станет прекрасным подарком родным, близким, коллегам. Композиция потребует минимального ухода и будет радовать круглый год.

Ценная информация о растениях, грунтах, правилах посадки, полива, освещения и долговечности композиции необходима для того, чтобы зеленым питомцам было комфортно в доме.

Ведущий мастер-класса — куратор коллекции суккулентов "Аптекарского огорода" Ярослав Морозов.

Начало — 13.00. Продолжительность — 1,5 часа. Стоимость — 1500 рублей. Организатор — студия цветосложения Людмилы Солод.

Запись по телефону +7 (903) 252-11-08.

Кроме того, 24 и 25 февраля — мастер-классы "Украшения с живыми цветами" для взрослых и детей.

Коллекция суккулентов "Аптекарского огорода" — одна из старейших и самых масштабных в России. В 2016 году в честь 310-летия "Аптекарского огорода" саду подарили 560 редчайших суккулентов, включая мексиканский баобаб и уникальную белоцветковую форму африканского пахиподиума. Столь щедрый подарок сделала Юлия Высоцкая. Кроме того, в "Аптекарском огороде" можно увидеть самую большую в России коллекцию легендарных Цариц ночи, эпикактусов и другие ботанические редкости.

Все новости по теме: Ботсад

Пустовит Ксения Борисовна