Гастроли известных спектаклей-концертов из Санкт-Петербурга пройдут 13 и 14 апреля в "Аптекарском огороде"

27 февраля 2018

13 и 14 апреля, в рамках XVIII Весеннего фестиваля цветов, в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" в Театре С.А.Д. пройдут гастроли необычных — эклектичных, таинственных, романтичных, наполненных тонким юмором — спектаклей-концертов из Санкт-Петербурга с живой музыкой. Речь о поразительной истории жизни Сергея Рахманинова "12 белых клавиш".

Главный инструмент театрального вечера — уникальный коллекционный рояль XIX века.

Начало — в 19.00.

Билеты можно приобрести онлайн на www.hortus.ru/tickets и в кассах "Аптекарского огорода". Стоимость — 3000 рублей.

"12 белых клавиш"

Особенность спектакля — в уникальном смешении театральных жанров, истории и музыки.

Это увлекательная история жизни великого русского композитора, пианиста и дирижера Сергея Рахманинова. Многое окутано тайной, а все неизвестное часто списывают на загадку человеческого гения.

Зрители увидят, как мы все невероятно похожи: гении тоже люди. Они создают свой путь, проживая взлеты и падения, любовь и расставания. На сцене развернется загадочная история любви, которая тесно связана с творчеством композитора. Гости вечера узнают, как рождается музыка и появляется вдохновение, услышат любимые композиции, погрузятся в атмосферу уникального времени, когда жил, вдохновлялся и творил великий композитор.

Благодаря тонкому юмору в сочетании с эклектикой исполнительских видов искусства, спектакль не оставит никого равнодушным.

Актёр и музыкант — Юрий Щелканов. Дипломант всероссийского конкурса артистов эстрады, обладатель специальных премий международного конкурса "Фортепианные мосты" за исполнение сонат Скарлатти и романтической музыки Ф. Шопена, Р. Шумана.

Режиссёр — актёр театра и кино Сергей Сафронов. "12 белых клавиш" — это первая режиссерская проба Сергея Сафронова, возможность поделиться опытом и своим взглядом на прочтение материала.

Креативная группа "Сахар, 1 кг" (Игорь Меерсон и Сергей Арефьев) — это творческое объединение петербургских сценаристов, существующее с 2004 года. По сценариям "Сахар, 1 КГ" снято большое количество успешных телевизионных и кинопроектов, в том числе "Елки", "Елки-2", "Елки-З", "Елки 1914", "Джунгли", "Призрак".

Театр С.А.Д. в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" (проспект Мира, 26/1).

Фото по ссылке https://cloud.mail.ru/public/M3BY/at5Ky8vXH

Афиши https://cloud.mail.ru/public/t7MM/ajDrxn39Z/

Весенний фестиваль цветов — самое яркое, фееричное и красивое событие в весенней Москве. В течение этого времени гости сада смогут увидеть и сфотографировать рекордное количество тюльпанов — более 100 тысяч, включая самые зелёные в мире, а также необозримые ковры первоцветов с медовым ароматом, нарциссы, сакуры, магнолии, сирень, черёмуху, древовидные пионы, рододендроны, абрикосы, черешни, сливы, яблони, огромную уссурийскую грушу и многие другие цветущие растения.

Все новости по теме: Ботсад

Пустовит Ксения Борисовна