Лекция "Содержание и разведение птиц в неволе" пройдет 12 арпеля в Зоомузее

11 апреля 2018

12 апреля в Зоологическом музее МГУ состоится лекция "Содержание и разведение птиц в неволе". Лекцию из цикла "Птицы в городе" читает профессор, ведущий научный сотрудник Московского Зоопарка Владимир Алексеевич Остапенко.

Редкие и исчезающие виды птиц недостаточно охранять в естественных местообитаниях. В зоопарках и питомниках необходимо создавать резерв - размножающиеся группы, которые, будучи выпущенными в природу, способны восполнять дикие популяции. Существуют международные и российские программы сохранения птиц методами ex-situ, среди птиц есть успешные примеры их применения. Любительское птицеводство тоже имеет важное значение для поддержания биоразнообразия.

Все новости по теме: Зоомузей

Коноров Евгений Андреевич