Патриотический концерт в честь Дня победы пройдёт 9 мая в "Аптекарском огороде"

25 апреля 2018

9 мая, в честь Дня победы и начала сезона цветения сакуры на Весеннем фестивале цветов, в​ ​Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород«​ в Театре С.А.Д.​ пройдёт патриотический​ ​концерт «Полководцы и музы» с​ ​участием оперной звезды и вокального педагога мирового масштаба Любови​ ​Казарновской, а также молодых талантов Международной Академии Любови​ ​Казарновской «Голос и Скрипка» (вокал​исты​, скрипка, камерный ансамбль).

В программе — арии из любимых опер полководцев и советские песни о войне, включая «Журчат ручьи» (фильм «Весна»), «В ритме вальса» (фильм «Цирк»), «Майский вальс», «Катюша», «Темная ночь», «Соловьи» и другие.

Кроме того, зрителей ждёт эксклюзивная презентация фильма о ключевых моментах​ ​Великой Отечественной войны с использованием известных мелодий Дж. Верди и Й.​ ​Штрауса.

Начало концерта — 1​7​.00.

Билеты в продаже онлайн https://hortus.edinoepole.ru/api/v1/events/28/event_seats и в касс​ах​ сада. Стоимость — 1000 рублей.

В стоимость билета включено посещение всех выставок и экспозиций Ботанического сада.

***

С декабря 2017 года Любовь Казарновская руководит «Лабораторией звёзд и мастерской вокального искусства» — долгосрочный музыкально-образовательный и просветительский проект «Аптекарского огорода».

Ко Дню победы на Весеннем фестивале цветов распустятся свыше 100 тысяч тюльпанов, сакура, магнолии, яблони, вишни, абрикосы, черешни, сливы, миндаль, черемуха, огромная уссурийская груша и другие растения. Даже редкие орхидеи на свежем воздухе!

Все новости по теме: Ботсад

Алисейчик Мария Павловна