Международный фестиваль современного искусства 'ARS Hortus' откроется 13 мая в "Аптекарском огороде"

7 мая 2018

ФЕСТИВАЛЬ-СЕНСАЦИЯ! С 13 мая по 15 июля 2018 года в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» пройдёт масштабный I Международный фестиваль современного искусства, науки и экологии ’ARS Hortus’.

ФЕСТИВАЛЬ-СЕНСАЦИЯ! С 13 мая по 15 июля 2018 года в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» пройдёт масштабный I Международный фестиваль современного искусства, науки и экологии ’ARS Hortus’ — уникальное событие, которое объединит в единое целое природу, экологию, музыку, скульптуру, фотографию, балет и многое другое в старейшем, более чем 312-летнем, ботаническом саду России.

В фестивале примут участие 50 выдающихся художников со всего мира.

ЖУРНАЛИСТЫ и БЛОГЕРЫ! 12 мая в 20.00 — торжественное открытие Фестиваля в тропиках. В числе гостей — выдающиеся представители мира искусства.

Аккредитация ОБЯЗАТЕЛЬНА.

В программе фестиваля:

• выставки
  • концерты классической и неоклассической музыки (филармонический оркестр под руководством ведущих маэстро из Большого театра, Московского академического Музыкального театра им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко, Концертного зала имени П. И. Чайковского и др.)
  • мультимедийные перформансы с современной хореографией
  • лекции и мастер-классы от художников, кураторов и экспертов в мире искусства

2 важных события:

• создание грандиозной полиинсталляции из нетоксичных отходов, собранных на территории Москвы, площадью 7 га
  • открытие в саду новой арт-галереи площадью более 500 м2

Директор «Аптекарского огорода» Алексей Ретеюм:

— «Аптекарский огород» — оазис природы в центре большого города — идеально подходит для популяризации современного искусства! Ни в Москве, ни за её пределами никогда не организовывали подобных мероприятий — наш сад создаёт совершенно новый формат: фестиваль как форму самообразования. Он рассчитан на максимально широкую аудиторию.

Фестиваль ’ARS Hortus’ — это уникальная возможность встречи природы, науки и искусства. Участвуя в проекте, мы поддерживаем культуру духа человека — человека, думающего о мире, который наполнен искусством. Участвуя в проекте, мы поддерживаем культуру духа человека — человека, думающего о мире, который наполнен искусством.

В планах — проведение последующих фестивалей в других парках, усадьбах и садах России под эгидой ’ARS Hortus’.

13 мая — официальное открытие выставки для посетителей

15 мая — финисаж

Ключевые темы фестиваля — окружающая среда, тенденции в мире искусства, методы постижения искусства и обучение уважению к природе, скульптура, искусство фотографии, балет, неоклассическая и классическая музыка.

В числе лекторов и ведущих мастер-классов — дирижёр и основатель ансамбля ’Questa Musica’ Филипп Чижевский, художник и перформансист Ольга Кройтор, скульптор и основатель проекта MYNAMEISSPACE Дмитрий Никитин и другие.

АККРЕДИТАЦИЯ: +7 916 159 98 31 и pr.hortus@yandex.ru

Презентация Фестиваля — https://yadi.sk/i/NxUPm_uh3VP39P