Университетские субботы: лекция «Неизвестная Вселенная: насекомые рядом с нами»

8 мая 2018

Университетские субботы: лекция «Неизвестная Вселенная: насекомые рядом с нами» пройдет 12 мая на биологическом факультете с экскурсией по Ботаническому саду.

«Неизвестная Вселенная: насекомые рядом с нами» (лекция с экскурсией)

12 мая 2018 г.

Время проведения: 15.00 – 17.00

Место проведения: Большая Биологическая аудитория (ББА), Ботанический сад биологического факультета МГУ

Лектор: Гохман Владимир Евсеевич, ведущий научный сотрудник Ботанического сада биологического факультета МГУ, доктор биологических наук

Краткий анонс

В лекции будет рассказано о многообразном мире насекомых. Исследования насекомых, проводимые с помощью современных методов, позволяют обнаруживать новые для науки виды, которые обитают не только в дикой природе, но и в буквальном смысле рядом с нами – в человеческом жилище. Участники экскурсии по Ботаническому саду МГУ ознакомятся с различными представителями насекомых, обитающих в саду.

Описание мероприятия

К настоящему времени в мировой фауне известно более миллиона описанных видов насекомых. Но все ли мы знаем даже о тех из них, которые живут рядом с нами? В лекции будет рассказано о том, как специалисты-энтомологи, изучая насекомых с помощью современных методов, открывают новые для науки виды в самых неожиданных местах.

В ходе экскурсии по Ботаническому саду МГУ ее участники увидят в естественной обстановке различных насекомых, обитающих в саду, и узнают об их образе жизни.

Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте Университетских суббот: http://us.dogm.mos.ru. Наличие ПАСПОРТА у школьников и взрослых при входе на факультет ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Все новости по теме: Университетские субботы

Коноров Евгений Андреевич
Зыбина Анна Михайловна