Тут был GoogleTranslate,
в настоящий момент он
заблокирован Роскомнадзором

19 мая — японская чайная церемония "Чай в поле" под открытым небом в "Аптекарском огороде"

11 мая 2018

19 мая с 12.00 до 16.00, в рамках Весеннего фестиваля цветов и фестиваля «Японская осень 2018» совместно с Посольством Японии в России, в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» пройдёт показ японской чайной церемонии «Чай в поле» («Но Да Тэ») под открытым небом.

Вход свободный для всех посетителей сада. Место проведения — Выставочное поле у «Сенсорного сада пяти чувств».

Открытый показ чайной церемонии проведут преподаватели и ученики школы «Омотэ Сэнке» в Москве.

Чайная церемония — это древнее традиционное японское искусство, которое бережно сохраняется в культуре и передаётся учителями из поколения в поколение. Церемония «Чай в поле» позволяет не только стать участником чайного действа и насладиться чаем, но и полюбоваться красотой природы.

Организаторы — Общество мастеров чайной церемонии «Касуми Кай» (проект «Нихон но Би»).

Впервые церемония «Чай в поле» прошла в «Аптекарском огороде» в августе 2017 года с полным аншлагом.

«Касуми Кай» — это общество мастеров чайной церемонии школы Омотэ Сэнкэ, основателем и руководителем которого является г-жа Мидори Ямада — профессор икэбана «Со-Катоку» (высшая ступень профессора школы Икэнобо), профессор школы чайной церемонии Омотэ Сэнкэ, мастер японской живописи сумиэ, основатель общества японской живописи «Сакура Кай», президент филиала института Икэнобо в России и странах СНГ.

В 2005 году МИД Японии наградил г-жу Мидори Ямада «Серебряным Кубком» за вклад в развитие российско-японских отношений. В 2008 году император Японии наградил г-жу Мидори Ямада орденом «Восходящее солнце — Золотые и Серебряные Лучи» за вклад в популяризацию японской культуры за границей.

Все новости по теме: Ботсад

Бабенко Валентина Андреевна