Международная акция «Ночь музеев» в Зоологическом музее МГУ

14 мая 2018

19 мая 2018 года Зоологический музей МГУ традиционно принимает участие в международной акции «Ночь музеев», данная акция пройдет в России уже в двенадцатый раз.

В ночь с 19 на 20 мая музеи и картинные галереи страны пригласят посетителей на специальные программы: выставки и концерты, квесты и творческие занятия. Тема этого года — «Шедевры из запасников». Музеи представят интересные факты о шедеврах и их создателях, истории музейных экспонатов и музейных зданий. Основная цель акции — показать ресурс, возможности, потенциал современных музеев, привлечь в музеи молодежь.

Зоологический музей МГУ приготовил для своих посетителей специальную тематическую программу: экскурсии по закрытым территориям, тематические лекции, квест в темноте по мотивам произведения М.А. Булгакова «Роковые яйца» и посещение террариума с живыми рептилиями и амфибиями.

С 18:00 до 23:30

Вход бесплатный.

Подробное расписание мероприятий в рамках акции можно найти на официальном сайте музея: http://zmmu.msu.ru/afisha2/noch-muzeev-2018

Адрес: улица Большая Никитская, дом 2 (бывший дом 6).

Станции метро «Охотный ряд», «Театральная», «Арбатская», «Боровицкая», «Библиотека имени Ленина».

Все новости по теме: Зоомузей

Коноров Евгений Андреевич