Главная » Репортажи »

Ночь в музее

23 мая 2018

В Зоологическом музее МГУ прошла акция «Ночь в музее».

Поздно вечером 19 мая 2018 года в музей пришли более 1200 человек. Посетители смогли принять участие в квесте «Булгаковская мистерия» и вместе с профессором Персиковым провести научно-популярный эксперимент с живыми лягушками, змеями, личинками, головастиками.

Биолекторий принимал самых любопытных на лекциях, посвящённых разным и порой неожиданным сторонам общения человека и животных.

Хранилища музея были открыты для посетителей, интересующихся научными исследованиями, а самую позднюю экскурсию традиционно провёл директор музея.

«Зоологический музей принимает участие в акции «Ночь в музее» в восьмой раз. Для нас это шанс опробовать новые форматы мероприятий: квесты, интерактивы, театральные постановки для детей. Посетители в эту ночь благосклонно относятся ко всем музейным экспериментам и охотно поддерживают их! А мы рады видеть тех, кто впервые переступил порог нашего музея или бывал в нём давным-давно. К следующей такой ночи мы ещё что-нибудь придумаем», – говорит директор музея Михаил Калякин.

Акция «Ночь в музее» – это событие не только для посетителей и сотрудников музея, которым по должности положено встречать публику, но и для учёных музея, а также для наших добровольных помощников – волонтеров. Музей благодарит своих сотрудников и увлеченных добровольцев, которые помогли провести «Ночь в музее».

Все новости по теме: Зоомузей

Кутузова Ирина Алексеевна