2 и 3 июня — Ночные классические концерты на траве Classic Open Air Moscow в "Аптекарском огороде"

28 мая 2018

2 и 3 июня в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» состоится грандиозное открытие летнего сезона легендарных Ночных классических концертов на траве Classic Open Air Moscow фонда «Опера» Веры Кононовой.

В программе концертов «Шедевры мировой оперы и оперетты» под открытым небом — известные произведения П. И. Чайковского, Дж. Верди, Дж. Пуччини, И. Кальмана и других великих композиторов в исполнении солистов Большого театра, театра «Геликон-опера» и театра имени К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко.

Солисты: заслуженный артист России и солист музыкального театра имени К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко, лучший Евгений Онегин мировой сцены, баритон Андрей Батуркин, обладательница чудесного лирико-драматического сопрано, автор проекта Вера Кононова, заслуженный артист России, солист Большого театра, золотой бас России Михаил Гужов, заслуженная артистка России, солистка «Геликон-оперы» и Большого театра Лариса Костюк (меццо-сопрано), народная артистка России, примадонна театра «Московская оперетта» Елена Ионова (меццо-сопрано«.

Концерты пройдут при участии Государственного духового оркестра России под руководством дирижера Андрея Колотушкина.

Билеты в продаже онлайн и в кассах сада.

Стоимость — 950 рублей.

Ночные классические концерты на траве стали проходить в «Аптекарском огороде» с лета 2016 года. Каждый сопровождался аншлагом — на музыкальный вечер приходили свыше 3 тысячи человек.

Легендарные музыкальные вечера классической музыки Classic Open Air пришли в Москву из Берлина, где вызывают невероятный ажиотаж как среди населения, так и среди туристов.

Все новости по теме: Ботсад