Фестиваль больших джазовых оркестров с шествием пройдёт с 29 июня по 1 июля в "Аптекарском огороде" впервые

20 июня 2018

С 29 июня по 1 июля, в рамках музыкальной программы "Город Джаз", под открытым небом в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" впервые пройдёт Фестиваль биг-бэндов — больших джазовых оркестров — с участием звёзд джазовой сцены и музыкой разных эпох, стилей, направлений.

Кроме того, 30 июня в 17.00 в саду состоится торжественное шествие шагающего оркестра, на которое приглашаются все посетители. На прогулке с известными джазовыми музыкантами по цветущему «Аптекарскому огороду» можно петь, танцевать и радоваться жизни.

В программе:

• 29 июня — джаз-фанк и хиты европейского джаза в исполнении одного из самых ярких и успешных молодежных оркестров C-Jam Club Jazz Orchestra.
  • 30 июня — свит-джаз 1920-х, рок конца 60-х, танцевальный свинг, классическое мамбо, джазовые интерпретации музыки «Битлз» и многое другое от поющих и танцующих музыкантов из знаменитого Большого Джазового Оркестра под управлением Петра Востокова.
  • 1 июля — шедевры мировой джазовой классики и современные хиты в исполнении Шера Остона и джазового симфонического оркестра.

Каждая музыкальная программа, исполняемая в «Аптекарском огороде», уникальна и составляется эксклюзивно для старейшего ботанического сада России. Зрители концертов в «Аптекарском огороде» обладают бесценной возможностью услышать новые песни, потанцевать и сделать фото с музыкантами.

Начало — 20.00.

Билеты в продаже в кассах сада и онлайн www.hortus.ru

Дети до 6 лет бесплатно.

Участники фестиваля:

29 июня — C-Jam Club Jazz Orchestra исполнит хиты в стиле фанк, композиции и аранжировки Майкла Абене, Рафаэля Рессниг, Георгия Горбова из уникальных совместных программ оркестра со звездами европейского джаза. Оркестр известен совместными проектами с такими мировыми звездами, как обладатель Grammy Awards, дирижер WDR Big Band Майкл Абене, легендарный трубач Арта Блейки Валерий Пономарев, композитор-авангардист Брайан Ирвайн, «гуру» хаммонд-органа Рафаэль Рессниг. За годы своей карьеры Оркестр приобрел популярность в молодежной и интеллектуальной среде, выступает в лучших джаз-клубах столицы, его концерты неизменно собирают полные залы любителей оркестрового фанка и актуального джаза. У коллектива самобытное стилистическое лицо, узнаваемая характерная подача и мощная энергетика. Яркие солисты, плотные духовые рифы, быстрые пассажи и грув ритм-секции захватывают с первых нот и не отпускают до финала программы. Руководитель оркестра — баритон-саксофонист Георгий Горбов, выпускник Академии имени Маймонида, стажер Berklee College of Music. Вокал — Мария Одинокова и Магдалена Тамайо. Солисты — Анатолий Осипов, Иван Акатов, Вячеслав Кейзеров, Андрей Антонов, Богдан Шайхудинов, Андрей Липатов, Георгий Горбов.

30 июня — Большой Джазовый Оркестр под управлением Петра Востокова выступит с программой, посвященной выдающимся гигантам оркестрового джаза совершенно разных эпох и направлений. Танцующие и поющие музыканты — если вы еще ни разу не были на концертах БДО, такого вы еще точно не видели! В состав Большого Джазового Оркестра входят молодые таланты — единомышленники в музыке, студенты и выпускники ведущих музыкальных вузов России, солисты ведущих джазовых биг-бэндов Москвы, лауреаты многочисленных джазовых конкурсов и фестивалей. Создатели Оркестра — джазовая певица Дарья Антонова и известный трубач Петр Востоков. Оркестр является постоянным гостем различных российских и международных джазовых фестивалей и активно гастролирует по стране.

1 июля — Шер Остон и джазовый симфонический оркестр исполнят шедевры мировой джазовой классики из репертуара Френка Синатры, Эллы Фитцджеральд, Нэт Кинг Коула, Дина Мартина, Тони Беннетта, а также современные популярные мировые хиты из репертуара Рея Чарлза, Стиви Вандера, Майкла Джексона, Уитни Хьюстон, Бейонсе, Майкла Бубле. Впервые прозвучат авторские произведения, среди которых — дуэтная композиция с Юлией Началовой «Любить тебя» и другие песни из первого студийного альбома Шера Остона с оркестром.

Категории билетов:

• Входной билет — 850 рублей;
  • Билет с пуфом — 1200 рублей;
  • Входной билет на 3 дня фестиваля (без пуфа) — 1500 рублей;
  • Семейный билет — 3000 рублей (действует на 2 взрослых и 2 детей от 6 до 12 лет включительно, включает 4 пуфа);
  • Групповой билет — 4000 рублей (действительно на 5 человек, включает пуфы).

Фото https://yadi.sk/d/fnI3AGU-3Y5Dkw/16.06

Партнёры фестиваля — рестораны Food Embassy, Мадам Галифе, Спилберг Бар, кафе Райский пирожок, Лепим и Варим

Все новости по теме: Ботсад

Горлова Анна Вячеславовна