Объявлен конкурс, учрежденный О.В. Дерипаска

27 июня 2018

Объявлен конкурс работ студентов, аспирантов и молодых ученых МГУ имени М.В.Ломоносова, учрежденный О.В. Дерипаска.

Начинается прием заявок на Конкурс работ студентов, аспирантов и молодых ученых МГУ имени М.В.Ломоносова, учрежденный О.В. Дерипаска (далее – «Конкурс»).

Целью проведения Конкурса является поощрение участия талантливой университетской молодежи в научных исследованиях по наиболее важным и актуальным направлениям, прежде всего, в области естественнонаучных и технических дисциплин.

К Конкурсу допускаются молодые ученые до 35 лет включительно (на дату окончания сбора заявок), работающие или обучающиеся в Московском университете.

В Конкурсе участвуют работы, включающие монографии, статьи или циклы статей, главы в продолжающихся изданиях и коллективных монографиях, авторские свидетельства, патенты, учебники, учебные пособия, опубликованные (вышедшие из печати) в течение 2016 и 2017 гг.

Приоритетные тематические направления Конкурса:

• Математика, механика и информатика
  • Физика и астрономия
  • Химия и науки о материалах
  • Биология и медицинские науки
  • Науки о Земле
  • Инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы
  • Фундаментальные основы инженерных наук.

Работы/Заявки могут быть представлены на Конкурс одним автором или авторским коллективом (не более трех авторов-заявителей).

Премии по итогам Конкурса присуждаются за работы, содержащие конкретные научные результаты, способствующие развитию фундаментальной науки и образования.

Победившей Заявке присуждается одна премия вне зависимости от количества авторов-заявителей, в случае нескольких заявителей одной заявки премия делится между ними в равных долях.

Размер премии – 150 тыс. рублей.

Количество премий определяется решением Оргкомитета Конкурса.

Работы на конкурс принимаются до 9 июля 2018 года.

Для участия в Конкурсе заявители оформляют Заявку в ИАС «ИСТИНА»

Состав Заявки:

• Заявление на участие в Конкурсе
  • Сведения о заявителе/заявителях
  • Краткое изложение (не более 4000 символов) содержания Заявки, раскрывающее значение полученных результатов для науки и/или образования
  • Тексты представляемых на Конкурс работ
  • Справка о личном творческом вкладе заявителя/заявителей в представленные на Конкурс работы, завизированная соавторами работ, не участвующими в Конкурсе (в отсутствие не участвующих в Конкурсе соавторов справка не требуется).

Все новости по теме: Гранты и конкурсы

Горлова Анна Вячеславовна
Рогозин Павел Денисович