Отбор студентов для включённого обучения в университете имени Гумбольдтов (Берлин, Германия)

25 июля 2018

Ректорат извещает, что отбор студентов для включённого обучения в Берлинском университете им. Гумбольдтов в весеннем семестре 2019 учебного года будет проводиться 10 октября 2018 года в 10.00 в ауд 815. По итогам конкурсного отбора могут быть выделены стипендии 750 евро в месяц. Обучение бесплатное.

Сайт университета им. Гумбольдтов https://www.hu-berlin.de/en

Для участия в собеседовании студентам биологического факультета необходимо:

1. Научный проект на немецком языке (краткое описание-план предполагаемой научной работы, 1-2 стр.) отправить до 5 октября по электронной почте gudrun.jerschow@rz.hu-berlin.de. По предварительному согласованию и с согласия принимающей лаборатории может быть принят проект на английском языке.

2. Представить документы в отдел международного сотрудничества факультета (к. 251):

• научный проект (на немецком и русском языках);
  • сертификат о знании языка или рекомендация преподавателя немецкого языка на русском и немецком языках;
  • рекомендация научного руководителя (на русском языке + перевод на немецкий язык);
  • краткая автобиография на русском и немецком языках (фотография должна быть приклеена на автобиографию ).

Имена и фамилии претендентов во всех документах должны быть указаны в точном соответствии с написанием в загранпаспорте. Наличие загранпаспорта обязательно. Студенты допускаются к участию в обменных программах только по представлению факультета.

Последний день приема документов в УМОС МГУ -- 05 октября 2017, до этого требуется согласовать программу включённого обучения с учебным отделом (А.А.Осмоловский).

Отбор на другие Университеты Германии и Австрии будет проходить в конце октября.

По всем вопросам можно писать заместителю декана по международному сотрудничеству А.В.Киташову (https://vk.com/andrey.kitashov).

Все новости по теме: Стажировки