С 25 сентября — мастер-классы лучших специалистов по освещению ландшафтов в "Аптекарском огороде"

24 сентября 2018

25 сентября, в рамках Фестиваля цветов, урожая, искусства "Краски осени", в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" начнётся серия еженедельных мастер-классов "Симфония света и цвета в ландшафте" от лучших специалистов по освещению ландшафтов.

В программе — влияние света и цвета на внешний вид и восприятие сада, а также -— на рост, цветение и плодоношение растений. Кроме того, участникам на практике продемонстрируют возможности и нюансы освещения сада.

Каждая встреча проекта посвящена отдельному разделу великого искусства создания световых картин в природном обрамлении и плавно подготавливает к следующей. Гости не только узнают, как можно превратить скромный пейзаж загородного дома, дачи, усадьбы в захватывающий романтический, лирический или яркий праздничный уголок, но и смогут — своими руками — подсветить крону или ствол дерева и оценить как буквально одним поворотом фонаря можно поменять или создать настроение сада.

В программе мастер-классов:

• как визуально расширить сад;
  • как сделать его таинственным и загадочным или праздничным и светлым даже в самую темную ночь;
  • как создать цветовые и световые картины в саду;
  • как выбрать и правильно подключить оборудование;
  • как с помощью света влиять на рост растений;
  • как освещать пруды, бассейны;
  • как менять настроение вашего сада и многое другое

Более того, каждый мастер-класс будет посвящён отдельному цвету, что найдет отражение и в тематике мероприятия, и в дресс-коде для гостей.

25 сентября в 18.30 — Мастер-класс 1. Тема — "Красный цвет".

Красный — самый древний цвет. Именно его первым начинают различать дети после рождения. Это самый рапространенный цвет национальных флагов и народных костюмов. У красного — бездна оттенков.

Спикеры — ландшафтный архитектор Кира Чекалина и член Международного союза светодизайнеров IALD Сергей Сизый. Техническое обеспечение — Ярослав Гайденко, компания "Камея”.

Билеты в продаже http://arsimage.ru/hortus

Мастер-классы будут проходить каждый вторник до 30 октября с 18.30 до 22.

Спикеры — Кира Чекалина и Андрей Коровянский, Глеб Калюжник и Илья Поликарпов, Ольга Миронова и Сергей Сизый.

Все новости по теме: Ботсад

Алисейчик Мария Павловна