Электронная база данных «Земноводные и пресмыкающиеся Республики Алтай и Алтайского края»

1 октября 2018

В библиотеке биологического факультета (библиографический кабинет) можно ознакомиться с электронной базой данных «Земноводные и пресмыкающиеся Республики Алтай и Алтайского края». Составитель - ведущий научный сотрудник Алтайского государственного природного биосферного заповедника В.А. Яковлев.

В базе данных «Земноводные и пресмыкающиеся Республики Алтай и Алтайского края» приведена первичная информация из дневников полевых наблюдений В.А. Яковлева за период с 1971 по 2018 гг., данные разовых наблюдений и результаты опросов населения, а также материалы первичной обработки. Большая часть сведений касается территории Алтайского государственного природного биосферного заповедника.

Материалы представлены, главным образом, в виде таблиц Excel и в формате Word. Публикации автора даны в отсканированном виде и частично продублированы в электронном. Приложения содержат картосхемы, рисунки и фотографии, а также звуковые и видео файлы. Фотографии могут сопровождаться дополнительной информацией, помещённой в опцию «свойства».

Все новости по теме: Библиотека