Главная » Репортажи »

Лауреат Нобелевской премии Курт Вютрих приступил к разработке новой магистерской программы на биологическом факультете

2 октября 2018

Биологический факультет c 30.09 по 03.10.2018 посетил с рабочим визитом лауреат Нобелевской премии по химии 2002 года Курт Вютрих.

Фото: А.Китайцев

На фото: рабочая встреча в деканате биологического факультета. Слева направо: Курт Вютрих, О.С.Соколова, А.К.Шайтан, А.А.Осмоловский, К.В.Шайтан, Е.Н.Люкманова, А.С.Арсеньев, М.П.Кирпичников.

Профессор Вютрих является признанным мировым специалистом в области структурной биологии. В настоящее время по приглашению Московского университета в качестве советника ректора и совместно с коллегами с биологического факультета он приступил к разработке новой магистерской программы по структурной биологии и биотехнологии. С этой целью в рамках его пребывания в Москве проведены рабочие семинары по планированию учебного плана и потенциальной научной работе студентов.

По итогам встреч и семинаров проф. Вютрих и декан биологического факультета академик М.П.Кирпичников подписали меморандум о стратегии построения магистерской программы.

Текст: М.Шумов

Пустовит Ксения Борисовна