Тропический концерт "Инструментальные рок-хиты" пройдёт 13 октября в "Аптекарском огороде"

10 октября 2018

13 октября в огромном тропическом саду Ботанического сада МГУ «Аптекарский огород» пройдёт Тропический концерт «Инструментальные рок-хиты» в исполнении Just Play — известной группы с миллионами просмотров на YouTube, ротацией на радио и полными залами на сольных концертах.

Посреди пальм, магнолий, цитрусов, камелий и азалий лауреаты всевозможных международных и всероссийских фестивалей и конкурсов Евгения Скачкова и Александра Кузнецова исполнят лучшие песни ДДТ, Арии, «Короля и Шута», Виктора Цоя, Би-2, Ленинграда, Жуков, Гражданской Обороны, Сектора Газа, Сергея Шнурова и других легенд рока, а также шедевры из фильмов «Реквием по мечте», «Пираты Карибского моря», «Прекрасное далеко».

Начало — в 21.00.

Место проведения — легендарная Субтропическая оранжерея, где проходят самые красивые экзотические съемки для ведущих глянцевых изданий и кассовых фильмов в России.

Пока что оранжерея закрыта для обычного посещения, Тропический концерт — одна из единичных возможностей туда попасть.

Билеты в продаже в кассах сада и онлайн www.hortus.ru

Субтропическая оранжерея, закрытая на реконструкцию более 16 лет назад, является самой большой в «Аптекарском огороде». Её старинный фасад у Зеркального канала — главная архитектурная достопримечательность старейшего ботанического сада России, популярная в социальных сетях. В процессе реконструкции удалось сохранить уникальные исторические архитектурные элементы начала и середины XIX века, чему дали высокую оценку многие современные архитекторы.

Скоро в Субтропической оранжерее появятся 7 новых экспозиций: растения, живущие на камнях; горный туманный лес; бамбуковый лес; рододендроны, камелии, цитрусовые и другие растения традиционных зимних садов; субтропический болотный лес; сухие субтропики, растения из регионов со средиземноморским климатом, в том числе Капской флористической области (Южная Африка); листопадные субтропические леса с подлеском из пальм и гигантских однодольных.

Состав группы Just Play:

Евгения Скачкова — с отличием окончила Московскую государственную консерваторию им. П. И. Чайковского по специальности «скрипка». Лауреат всероссийских и международных конкурсов. Участвовала в проекте «Голос» в составе оркестра «Фонограф». Сотрудничала с такими музыкантами и группами как: Дмитрий Маликов, Борис Гребенщиков, Гарик Сукачев, группа «Король и Шут», группа «Серьга», группа «Ария». Записывала музыку к фильму «Елки — 5». В качестве приглашенного музыканта работала в оркестре ’Musica viva’ (худ. руководитель Александр Рудин).

Александра Кузнецова — с отличием окончила Московскую государственную консерваторию им. П. И. Чайковского по специальности «фортепиано». Лауреат всероссийских и международных конкурсов. Работала с ведущими музыкантами и артистами в области классической музыки в числе которых: В. И Пушкарев, С. В. Спиридонов, А. А. Барановский, Г. А. Писаренко, хор «Радуница» и другие. В качестве приглашенного музыканта выступала в Государственном симфоническом оркестре «Новая Россия» под управлением Ю. А. Башмета.

Все новости по теме: Ботсад

Марова-Кляйнбуб Ирина Михайловна