1 и 9 ноября в Москве состоятся два концерта легендарного женско-мужского ансамбля агитбригады биофака "Скай"

24 октября 2018

1 и 9 ноября в Москве состоятся два концерта ансамбля "СКАЙ", квартета, возникшего в агитпоходе 1978 года в качестве «малого ЖМАНСа» (женско-мужской ансамбль), по инициативе Андрея Сажина стал постоянно действующим творческим коллективом.

Название ансамблю дали участники агитпохода, измученные долгими и настойчивыми репетициями при разучивании песни Сергея Смирнова «Спой мне о том, кто уплыл на Скай».

Визитной карточкой ансамбля является исполнение «биофаковских» песен, созданных в период становления жанра авторской (тогда еще студенческой) песни такими авторами, как Ген Шангин-Березовский, Дмитрий Сухарев, Владимир Борисов. В репертуаре ансамбля песни Виктора Берковского, Сергея Никитина, Юлия Кима, Вадима Егорова, Александра Суханова, Алексея Иващенко и Георгия Васильева, Михаила Щербакова и др.

В концертах ансамбля также звучат песни одного из его участников – Дмитрия Богданова.

В составе ансамбля выпускники биофака - Ольга Муратова (каф. физиологии животных), Андрей Сажин (каф. гидробиологии), участники агитбригады биофака 80-х Дмитрий Богданов и Елена Чебан (каф. гидробиологии).

1 ноября - в "Гнезде глухаря" - http://gnezdogluharya.ru/concerts/cvet_old/ansambl-skay-2018-11-1

9 ноября - в Центре авторской песни - Москва, Овчинниковский Б. пер., 24/5, http://bigbilet.ru/ticket-client/?owner=BDEE201E4DCF08EAE040115529B01069

Гайнуллина Дина Камилевна
Антал Тарас Корнелиевич