Выставка чудо-техники для умного выращивания окроется 26 октября в "Аптекарском огороде"

25 октября 2018

26 октября в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" пройдёт торжественное открытие выставки чудо-техники для умного выращивания "Агрофотоника".

Посетителям представят последние достижения российских и зарубежных производителей — вертикальные фермы, фитосветильники и многое другое.

Гости выставки смогут своими глазами увидеть, как поразительная инновационная техника взаимодействует с перцами, земляникой и травами.

Кроме того, 26 и 27 октября в "Аптекарском огороде" состоится открытая научно-практическая конференция "Светодиодные технологии: экология, ландшафт, агрофоника", посвященная применению LED- освещения. Время проведения — с 10.00 до 14.00, программа — в приложении.

Отдельные экспонаты на выставке "Агрофотоника" позволяют в автоматическом режиме управлять температурой, освещением, поливом и могут работать при температуре от +5 до +35 градусов, то есть подобные аппараты можно ставить в подвал зимой и регулярно получать свой урожай зелёных культур.

Участники выставки и конференции — российские и зарубежные производители светотехнической продукции и оборудования ('OSRAM', "БЛ ТРЕЙД", "Световые Технологии", группа компаний "Лазеры и аппаратура" и др.).

Выставка продлится до 5 ноября.

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ: pr.hortus@yandex.ru

Все новости по теме: Ботсад