Анонс событий недели в "Аптекарском огороде": Тропические концерты, спектакли, выставки, Хеллоуин

29 октября 2018

Первая неделя ноября-2018 в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» будет насыщенной: в программе — 2 Тропических концерта с виртуозами, знаменитыми музыкантами и шедеврами, 2 великолепных спектакля в Театре С.А.Д., выставки тыквенных скульптур и чудо-техники для умного выращивания и Тропический Хеллоуин с бесплатным глинтвейном.

Только зрители Тропических концертов смогут насладиться цветением прелестных розовых кустарников — ароматных азалий.

До 5 ноября — выставка «Агрофотоника» с самыми продвинутыми фитолампами, фермами и другими аппаратами для умного садоводства, а также — перчиками, помидорами, огурцами, кукурузой, земляникой, травами и тыквами.

До конца ноября — выставка тыквенных скульптур «Время жизни» с богами и героями древности авторства художницы Анастасии Дубач.

30 октября в 19.00 — премьера музыкального спектакля «Евгений Онегин» с блистательными выпускниками ВГИКа в Театре С.А.Д.

31 октября Хеллоуин с бесплатным глинтвейном и тематическим меню в «Садовом Буфете», а также — бесплатным мастер-классом по росписи и декору тыкв цветами в 17.00 и прогулками по тропикам после 20.00. До 4 ноября в праздничном меню — пряники, черные пиццы, мороженое и паста, тыквенные супы.

Ежедневно в 17.00 в «Садовом Буфете» — бесплатные творческие мастер-классы для детей от 5 лет.

ТРОПИЧЕСКИЕ КОНЦЕРТЫ В САМЫХ КРАСИВЫХ ДЖУНГЛЯХ РОССИИ, закрытых для обычного посещения:

2 ноября в 20.00 — Тропический концерт для людей и растений «Музыка цветов» пианиста-виртуоза Ивана Гостева и обладательницы уникального лирико-драматического сопрано Веры Кононовой.

В чувственной программе — шедевры ушедшего века и рождение новой музыки, произведения великих композиторов Генри Манчини, Джорджа Гершвина, Ричарда Чарльза Роджерса. В разгар экзотического шоу цветочные феи начнут разносить по тропикам особые цветы — для пробуждения в зрителях любовного настроения.

3 ноября в 20.00 Тропический концерт «Пробуждение» знаменитого виолончелиста-виртуоза, обладателя гранта президента РФ, лауреата международных конкурсов Арсения Чубачина.

Посреди пальм, магнолий, цитрусов, камелий, фейхоа и азалий прозвучат шедевры Гершвина, Брамса, Форе. За коллекционным роялем — лауреат международных конкурсов Ксения Федорук.

КАК ОПИСАТЬ уникальные тропические концерты «Аптекарского огорода»? Это неповторимая атмосфера театрально-музыкального действа, экзотический праздник искусства — феерия, экстаз, тотальное счастье!

ЭКСКЛЮЗИВ! Только тропические зрители увидят поразительную экзотическую выставку «Цветы. Впечатление. Тропики» авторства известного российско-швейцарского художника Алекса Долля.

ВСЁ ВКЛЮЧЕНО! Зрители увидят 3 тропические оранжереи, богатейшую коллекцию кактусов, выставки тыквенных скульптур и цветочной чудо-техники, деревья, посаженные Петром Великим, сказочно красивую осень в старейшем ботаническом саду России и многое другое.

3 ноября в 18.00 — грибная лекция самого известного миколога России Михаила Вишневского «Грибы в мифах, легендах и религиях народов мира».

4 ноября в 19.00 — один из лучших спектаклей в Москве трагикомедия «Вся жизнь впереди» по известному роману Эмиля Ажара в Театре С.А.Д. Можно ли прожить всю жизнь без любви?.. Трогательная, смешная и грустная история мальчика Момо и старой еврейки мадам Розы, живой французский шансон, неповторимая мелодика гениальной прозы Ажара, восхитительная актёрская игра, мастерская режиссерская работа не оставят никого равнодушным.

Билеты на концерты и спектакли в продаже на www.hortus.ru

В стоимость концертных и театральных билетов включено посещение всех выставок и экспозиций в саду.

«Аптекарский огород» открыт каждый день, включая выходные и праздники, с 10.00 до 20.00, касса — до 19.30.

Все новости по теме: Ботсад

Гайнуллина Дина Камилевна