Бесплатная Фотошкола для подростков и взрослых откроется 12 ноября в "Аптекарском огороде"

1 ноября 2018

12 ноября в одном из самых фотографируемых мест в Москве — в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" — откроется первая с истории сада бесплатная Фотошкола для подростков от 12 лет и взрослых — с лекциями, мастер-классами и съёмками в тропической оранжерее. Опыт значения не имеет.

Главная цель образовательного проекта — приобщение подрастающего поколения к искусству фотографии одновременно с изучением природы в старейшем ботаническом саду России.

Занятия будут проводить ведущие преподаватели Nikon School — официальной фотошколы компании Nikon.

В программе ноябрьского лектория для подростков:

• 12 ноября — "Работа с композицией и светом в фотографии" (как делать качественные и интересные фотографии в любых условиях съемки и на любую технику)
  • 14 ноября — "Жанры в фотографии" (как постоянно удивлять новыми снимками + портрет, пейзаж, натюрморт, макросъемка и др.)
  • 19 ноября — "Экспозиция и базовые настройки зеркальной камеры"

В группе — до 100 человек. Место проведения — зал Театра С.А.Д.

Практические мастер-классы со съемками в тропиках для подростков — посреди бананов, пальм, хищных растений, орхидей, ананасов, лиан и кофе:

• 21 ноября — "Портрет с искусственным освещением"
  • 28 ноября — "Основные приемы создания необычных фотографий"

Начало лекций и мастер-классов — в 16.00. Продолжительность — 3 часа. В группе — до 10 человек. Преподаватель — Оксана Первомай.

Для взрослых:

• 26 ноября — лекция "Основы фотографии" (ключевые настройки камеры)

Начало — в 18.30. Продолжительность — 4 часа. Преподаватель — Константин Воронов.

Количество мест строго ограничено — предварительная регистрация на сайте https://www.hortus.ru/schedule ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Все новости по теме: Ботсад

Гайнуллина Дина Камилевна