10 ноября состоится Всероссийский съезд экологов–добровольцев

9 ноября 2018

Общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия» примет в «Зеленые пионеры» студентов биологического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова.

Общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия» объявляет о проведении 10 ноября Всероссийского съезда экологов–добровольцев.

В съезде подтвердили свое участие Председатели региональных отделений, представители федеральных и региональных Министерств и Департаментов в сфере природопользования и охраны окружающей среды, депутаты Государственной Думы Российской Федерации, эксперты, члены общественного совета и лидеры общественных организаций.

В рамках Конференции будет проведена Программа обучения по эко-стандартам, разработанная, согласно Доктрине продовольственной безопасности Российской Федерации. (В 2018 году «Зеленая Россия» совместно с МГУ имени М.В.Ломоносова создали Национальный исследовательский центр продуктовой, экологической и медицинской безопасности России).

Также в рамках съезда пройдет церемония награждения лидеров-экодобровольцев по итогам ежегодного субботника «Зеленая Россия» и торжественное принятие в «Зеленые пионеры» студентов биологического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова.  (Ранее  в  «Зеленые  пионеры»  вступили  более  30 000 человек, среди которых губернаторы, депутаты, олимпийские чемпионы, Герои России, лидеры общественных организаций и много других известных и неравнодушных людей в сфере политики, искусства и других сфер деятельности граждан России).

«По итогам 2017 г. в субботнике «Зеленая Россия» приняли участие более 10 млн. человек из 85 регионов и в настоящий момент рассматривается вопрос о его включении в книгу рекордов Гиннеса, как самого массового экологического мероприятия в истории человечества.

Всероссийский съезд экологов –добровольцев состоится по адресу: г. Москва, ул. Пречистенка 10/2 в 12.00.

Горлова Анна Вячеславовна
Рогозин Павел Денисович