Биологический факультет в Фейсбук Биологический факультет в Инстаграм Биологический факультет в Ютубе Биологический факультет в Фейсбук Биологический факультет в Твиттер Биологический факультет ВКонтакте
 
Главная страница Карта сайта Контактная информация




Главная » Новости »
 

Завершилась VIII Международная биологическая универсиада МГУ

26 ноября 2018

23-25 ноября в Московском университете прошла Международная биологическая универсиада — командно-личное соревнование по биологии и биотехнологии среди студентов. Универсиада проходит уже в восьмой раз. В отборочном этапе участвовало 200 студенческих команд из российских и зарубежных университетов. На заключительный этап в МГУ собалось 63 команды, представляющие 30 университетов. Одна из секций универсиады проходила на английском языке, и в ней участвовала приглашенная команда из Ирана.


В первый день участники индивидуально решали олимпиадные задачи из разных областей биологии. Во второй день команды готовили проект на одну из доставшихся тем — актуальных проблем современной биологии и биотехнологии. В третий день проходила защита проектов. Жюри оценивало научность и оригинальность выдвиннутой идеи. 
Партнерами Международной биологической универсиады — 2018 выступили компания BIOCAD и инновационный центр «Бирюч - НТ». Они предложили несколько тем для проектного тура универсиады и были представлены своими экспертами в жюри универсиады.   

Подводились итоги как в личном первенстве, так и в командном. Победители получили памятные призы от биологического факультета МГУ и спонсора универсиады — компании BIOCAD. Победители и призеры личного первенства, учащиеся на 4 курсе бакалавриата, получают льготы при поступлении в магистратуру биологического факультета — 100 и 80 баллов за вступительный экзамен, соответственно.


 

Molecular and cell biology, medical biotechnology

Winner

Lomonosov Moscow State University, Faculty of Biology
Nikita Alkin
Vladimir Vyushkov
Artem Pustovid
Tatiana Pashkovskaya

2nd grade prize-winner

Lomonosov Moscow State University, Faculty of Bioengineering and Bioinformatics
MGIMO School of Applied Economics and Commerce
  
Nadezda Azbukina, MSU
Dmitry Mylarshchikov, MSU
Simon Galkin, MSU
Boris Gavrilov, MGIMO

2nd grade prize-winner

Lomonosov Moscow State University, Faculty of Biology
Siarhei Yanushkevich
Anastasia Gorbenkova
Polina Trus
Andrey Bulakhov

3d grade prize-winner

Lomonosov Moscow State University, Faculty of Biology and Faculty of Bioengineering and Bioinformatics
Elizaveta Chevokina
Arsenii Loginovskii
Yunna Petrusenko

3d grade prize-winner

Saint-Petersburg State University, Medical faculty
Maksim Kuznetcov
Anna Malkova 

3d grade prize-winner

Saint-Petersburg State University, Department of Biology
Lavrentii Danilov
Yury Barbitoff
Yury Malovichko
Anton Shikov

3d grade prize-winner

Lomonosov Moscow State University, Faculty of Biology and Faculty of Bioengineering and Bioinformatics
Sergei Busygin
Polina Shpudeiko
Ekaterina Vasileva
Alexander Yakusheff

3d grade prize-winner

Tehran Univerity
Nikan Amirkhan
Sara Mohammadi
Parmida Sadat Pezeshki
Mahdi Masrour

Молекулярная биология, физиология, медицинские биотехнологии

Аудитория 557, проекты на темы: “Помехи”, “Вторичный лейкоз”, “Плотную запись”,“Последний момент”

Диплом 1 степени

ПСПбГМУ им.И.П.Павлова, лечебный факультет (Санкт-Петербург)
Цыба Дарья Леонидовна
Шмидт Даниил Игоревич
Ковалик Владислав Вадимович

Диплом 2 степени

МГУ, биологический факультет
Ракитина Ольга Андреевна
Макаров Алексей Дмитриевич
Балагуров Константин Игоревич
Буров Александр Валерьевич

Диплом 3 степени

НГУ, факультет естественных наук
Шабурова Елизавета Владимировна
Замятин Владимир Игоревич
Кисаретова Полина Эдуардовна
Золотенкова Елизавета Алексеевна

Молекулярная биология, физиология, медицинские биотехнологии

Оранжерейный корпус, проекты на темы: “Антигенератор”, “Пластидизация”, “Нелегкое дыхание”, “Успехи пихии”, “Иммуноразнообразие”, “Фотоподработка”, “Бактериальный свет”.

Диплом 1 степени

МГУ, Факультет фундаментальной медицины и Биологический факультет
Казарновский Максим Семенович
Урум Анна Вадимовна
Евтеев Сергей Антонович
Евтеева Юлия Андреевна

Диплом 2 степени

МГУ, Факультет фундаментальной медицины и Биологический факультет
Фоменко Сергей Сергеевич
Воронцов Тимофей Павлович
Терещук Ксения Михайловна
Богдан Владислав Игоревич

Молекулярная биология, физиология, медицинские биотехнологии

Конференц-зал Бизнес-инкубатора МГУ, проекты на темы: «Топ-модель», «Перепрограммист», «Клетки-невидимки», «Здоровье ребенка», «Безынициативный шерстопал».

Диплом 1 степени

МГУ, Биологический факультет
Демченко Евгения Алексеевна
Якупова Алиса Газинуровна
Загирова Диана Рамазановна
Грешнова Александра Андреевна

Диплом 2 степени

НГУ, Факультет естественных наук
Сипин Фёдор Александрович
Пуховая Евгения Максимовна
Егорова Анастасия Александровна
Сбоева Мария Дмитриевна

Диплом 3 степени

МГУ, Биологический факультет
Стрелкова Мария Александровна
Бахарева Дарья Александровна
Бахтурин Андрей Витальевич
Малинина Дарья Кирилловна

Экология, биотехнология микроорганизмов, растений и животных

Аудитория ББА, проекты на темы: «Пробить броню», «Сонная курица», «Червеном», «Перековка трудом», «Враг государства», «Энтомобионика», «Вечно молодой», «Зелененький он был», «Инвазия червей»

Дипом 1 степени

МГУ, Биологический факультет
Раевский Роман Игоревич
Бизяев Никита Сергеевич
Ботнаревский Вячеслав Сергеевич
Борзов Никита Иванович

Диплом 2 степени

МГУ, Биологический факультет
Целлариус Фёдор Алексеевич
Талызина Ирина Александровна
Панкин Марк Сергеевич
Ковалёва Василиса Алексеевна

Диплом 2 степени

СПбГУ, Биологический факультет
Ярошенко Владислав Валерьевич
Суханова Ксения Владимировна
Смутин Даниил Валерьевич
Зубарева Екатерина Александровна

Экология, биотехнология микроорганизмов, растений и животных

Подсекция «ботаника, биотехнология растений» Аудитория М2, проекты на темы: «Прецизионное земледелие», «Хрустальные воды», «Во сырой землице», «Микроцистис», «Хватит это терпеть», «Растение-оборотень».

Диплом 1 степени

МГУ, Биологический факультет
Катруха Вероника Алексеевна
Арасланова Карина Рустамовна
Афонин Данил Сергеевич
Зубарев Василий Максимович

Диплом 2 степени

МГУ, Биологический факультет
Крюк Мария Витальевна
Миннегалиева Айгуль Разифовна
Емельяненко Вера Владимировна
Смолярова Дарья Дмитриевна

Диплом 3 степени

Биологический факультет СПбГУ, South-Eastern Finland University of Applied Sciences
Глушкевич Анна Ильинична, СПбГУ
Гафарова Елизавета Рустамовна, СПбГУ
Алексеев Дмитрий Александрович, СПбГУ
Раскина Серафима Михайловна, XАМК

Список победителей и призеров в личном первенстве

Алкин Никита Александрович, МГУ, абсолютный победитель.

Победители

Азбукина Надежда Витальевна МГУ
Афонин Данил Сергеевич МГУ
Булахов Андрей МГУ
Воронцов Тимофей Павлович МГУ
Вьюшков Владимир Сергеевич МГУ
Галкин Семен Олегович МГУ
Гараев Азат Камилович МГУ
Горбенкова Анастасия МГУ
Даулет Тойбазар Болатулы NU
Логиновский Арсений Олегович МГУ
Мыларщиков Дмитрий Евгеньевич МГУ
Пашковская Татьяна Анатольевна МГУ
Пустовид Артём Сергеевич МГУ
Ракитина Ольга Андреевна МГУ
Смолярова Дарья Дмитриевна МГУ
Трус Полина МГУ
Урум Анна Вадимовна МГУ
Цыба Дарья Леонидовна ПСПбГМУ им.И.П.Павлова
Шилович Александр Александрович МГУ

Призер, диплом 2 степени

Богдан Владислав Игоревич МГУ
Бусыгин Сергей Андреевич МГУ
Грешнова Александра Андреевна МГУ
Евтеева Юлия Андреевна МГУ
Егорова Анастасия Александровна НГУ
Загирова Диана Рамазановна МГУ
Золотенкова Елизавета Алексеевна НГУ
Зубарев Василий Максимович МГУ
Калиниченко Андрей Леонидович МГУ
Катруха Вероника Алексеевна МГУ
Крюк Мария Витальевна МГУ
Лагоша Станислав Витальевич МГУ
Панкин Марк Сергеевич МГУ
Раевский Роман Игоревич МГУ
Смутин Даниил Валерьевич СПбГУ
Фоменко Сергей Сергеевич МГУ
Шмидт Даниил Игоревич ПСПбГМУ им.И.П.Павлова
Янушкевич Сергей Викторович МГУ
Ярутич Ирина Александровна МГУ

Призер, диплом 3 степени

Parmida Sadat Pezeshki Tehran University
Sara Mohammadi Tehran University
Агапов Антон Павлович МГУ
Бахтурин Андрей Витальевич МГУ
Бизяев Никита Сергеевич МГУ
Буров Александр Валерьевич МГУ
Виноградов Дмитрий Дмитриевич МГУ
Гаврилов Борис Андреевич МГИМО
Глушкевич Анна Ильинична СПбГУ
Казарновский Максим Семенович МГУ
Заяц Евгений Андреевич РТУ
Макаров Алексей Дмитриевич МГУ
Моралев Арсений Денисович НГУ
Овсяникова Ольга Викторовна БГУ
Пуховая Евгения Максимовна НГУ
Сипин Фёдор Александрович НГУ
Стрелкова Мария Александровна МГУ
Терещук Ксения Михайловна МГУ
Хуцишвили Наталья Андреевна МГУ
Чевокина Елизавета Сергеевна МГУ
Шабурова Елизавета Владимировна НГУ
Шпудейко Полина Сергеевна МГУ

 




 



Все новости по теме: Универсиада

Все новости »





 

Прокрутка вверх  
Фотогалерея
Прокрутка вниз  

Фотографий: 31
Все фото на одной странице

Фотографии
 



  Московский Государственный Университет имени М.В.Ломоносова



Почтовый адрес:
119234, Россия, Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 12,
Биологический факультет МГУ



Справочная телефонов МГУ +7 (495) 939-10-00

E-mail: info@mail.bio.msu.ru

© 2018 Биологический факультет
Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова


 
2009 создание сайта