Тропический концерт "Шторм" с шедеврами на электронных струнных пройдёт 30 ноября в "Аптекарском огороде"

27 ноября 2018

30 ноября в самых красивых и известных джунглях России в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" состоится Тропический концерт "Шторм" с шедеврами мировой музыки в исполнении уникального инструментального проекта Imperia Music Band, солирующие партии в котором играют струнные электроинструменты.

Посреди огромных пальм, фейхоа, магнолий, агав, цитрусовых и камелий зрители услышат избранные произведения А. Вивальди, Дж. Пуччини, П. И. Чайковского и других великих классиков, а также саундтреки из знаменитых фильмов, мировые поп и рок хиты в неповторимой аранжировке.

Начало — в 20.00.

Место проведения — легендарная Субтропическая оранжерея, где проходят самые красивые экзотические съемки для ведущих глянцевых изданий и кассовых фильмов в России.

Пока что оранжерея закрыта для обычного посещения, Тропический концерт — одна из единичных возможностей туда попасть.

Билеты в продаже в кассах сада и онлайн www.hortus.ru

В концертный билет включено посещение всех выставок и экспозиций в саду.

Imperia Music Band – это лучшие концертные залы и площадки, популярные телепроекты, значимые мероприятия России и Европы.

Коллектив активно сотрудничает со звёздами российской эстрады — такими как Валерий Сюткин, Марк Тишман, Диана Арбенина, Светлана Сурганова, МакSим, Бьянка, Аслан Ахмадов, ASET, Александр Бон, Шарип Умханов, Евгений Маргулис, Андрей Макаревич, Алексей Кортнев.

Проект принимает активное участие в записи программ на ведущих телеканалах страны ("Вечерний Ургант", "Что? Где? Когда?", "Главная Сцена" и др).

***

Субтропическая оранжерея, закрытая на реконструкцию более 16 лет назад, является самой большой в "Аптекарском огороде". Её старинный фасад у Зеркального канала — главная архитектурная достопримечательность старейшего ботанического сада России, популярная в социальных сетях. В процессе реконструкции удалось сохранить уникальные исторические архитектурные элементы начала и середины XIX века, чему дали высокую оценку многие современные архитекторы.

Скоро в Субтропической оранжерее появятся 7 новых экспозиций: растения, живущие на камнях; горный туманный лес; бамбуковый лес; рододендроны, камелии, цитрусовые и другие растения традиционных зимних садов; субтропический болотный лес; сухие субтропики, растения из регионов со средиземноморским климатом, в том числе Капской флористической области (Южная Африка); листопадные субтропические леса с подлеском из пальм и гигантских однодольных.

Все новости по теме: Ботсад

Горлова Анна Вячеславовна