Главная » Репортажи »

«Университетские субботы»

29 ноября 2018

24 ноября 2018 года в рамках просветительского проекта «Университетские субботы» состоялась экскурсия «Звери ледникового периода».

Слушатели узнали о причинах похолоданий и потеплений на Земле, о приспособительных особенностях мамонтов, волосатых носорогов и других доисторических животных к жизни при пониженных температурах, о сосуществовании человека и мамонтовой фауны. Были представлены натурные экспонаты в сочетании с макетами и реконструкциями млекопитающих ледникового периода, обитавших на территории России.

Провел экскурсию доктор биологических наук, профессор кафедры биологической эволюции биологического факультета МГУ Андрей Юрьевич Журавлев.

Все новости по теме: Школьникам

Прокрутка вверх
Прокрутка вниз

Фотографий: 12