Выставка самых дорогих и редких домашних кошек откроется 8 декабря в "Аптекарском огороде"

3 декабря 2018

8 декабря в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» впервые в его более чем 312-летней истории откроется поразительная выставка самых дорогих и редких домашних кошек «Тропический кисс».

Эпатажные сервалы, каракеты, чаузи, саванны и другие удивительные представители семейства Кошачьих приведут в восторг каждого посетителя «Аптекарского огорода» — выставка обещает статьодним из самых популярных, посещаемых и фотографируемых событий в зимней Москве.

Пока что публичные сеансы кормления проводится не будут, однако в программе выставки возможны сюрпризы.

Также 8 декабря в «Аптекарском огороде» откроется выставка ботанической иллюстрации «Ноктюрн для цветка» и пройдёт Тропический концерт с шедеврами классики на арфе, виолончели и кларнете «Арфы чарующие звуки».

Впечатляющих домашних кошек можно будет увидеть в «Аптекарском огороде» как минимум до 13 января 2019 года, когда крупнейший в России Фестиваль орхидей, хищных растений и суккулентов «Тропическая зима» будет в самом разгаре.

Напомним, что один из самых знаменитых котов России и символ Ботанического сада МГУ «Аптекарский огород» — Главный цветочный кот. Коты, проживающие на территории «Аптекарского огорода», являются потомками царских котов времён Петра I, который и основал сад в 1706 году. Эту информацию сад получил от источников, которые пожелали остаться неизвестными. Царское происхождение — одна из основных причин, по которой символ «Аптекарского огорода» — Главного Цветочного кота — называют не иначе, как Его Цветочное Величество. Он может свободно посещать не только все выставки и фестивали в саду, но также трапезничать во всех близлежащих ресторанах. Это особое постановление директора сада Алексея Ретеюма.

На днях в тропиках «Аптекарского огорода» также поселились хамелеон и гекконы.

Организатор выставки — питомник эксклюзивных домашних кошек L’UNICORNE.

Все новости по теме: Ботсад

Сережникова Наталья Борисовна