Главная » Репортажи »

«Роснефть» и МГУ объединят усилия

24 декабря 2018

В научно-технологической долине университета создадут специальный центр. Ученые ведущих факультетов займутся исследованиями и разработками в нефтяной сфере. Технологическое лидерство — один из ключевых приоритетов «Роснефти».

На биофаке МГУ завершили проект по очистке морской воды от нефтяных загрязнений при низких температурах. Есть и другие инновационные разработки.

Для сотрудников «Роснефти» МГУ ежегодно проводит курсы повышения квалификации и переподготовки. За прошлый год обучение прошли 400 специалистов компании.

По новой стратегии развития «Роснефть-2022», все сферы деятельности компании переведут в цифровой формат. Например, разработка скважин станет мобильнее и технологичнее.

Все новости по теме: СМИ о нас

Армеев Григорий Алексеевич