Непопулярное разнообразие

15 января 2019

Лекторий Ботанического сада приглашает всех, кого интересуют растения, их жизнь, особенности выращивания и коллекционирования на лекцию 26 февраля: "Непопулярное разнообразие (успехи и перспективы интродукции редких древесных растений)".

На нашей встрече речь пойдет о малораспространенных или вообще новых для нашего региона деревьях и кустарниках и их интродукции в Ботаническом саду Московского дворца пионеров. Будет продемонстрировано, что в нашем регионе можно выращивать древесные растения практически из всех крупных систематических групп - начиная от гинкговых и заканчивая астеридами. Подробно остановимся на тех растениях, которые могут быть для нас перспективны и с которыми у нас в саду есть достаточный опыт.

Читает лекцию Лодыгин Петр Владимирович, руководитель Ботанического сада Московского дворца пионеров.

Место проведения лектория:

Оранжерейный корпус МГУ (Ленинские горы д.1 стр. 32), телефон: +7 (926) 254-20-26

Все новости по теме: Ботсад

Горлова Анна Вячеславовна