29-30 января проходит зимняя химико-биологическая школа МГУ «Я-профессионал»

30 января 2019

UPDATED! Добавлена трансляция видео лекций.

В рамках зимней химико-биологической школы МГУ «Я-профессионал» 29-30 января состоятся лекции ученых биологического факультета МГУ и представителей биотехнологической компании BIOCAD. Все лекции пройдут в аудитории М1.

29 января, вторник

15:00 — 18:00 «Биотехнология антител»
Филатов Александр Васильевич, д.б.н., профессор кафедры иммунологии биологического факультета МГУ, заведующий лабораторией иммунохимии ГНЦ «Институт иммунологии».

30 января, среда

10:00 — 12:00 Поездка в институт биоорганической химии им. академиков М. М. Шемякина и Ю. А. Овчинникова Российской академии наук.  Знакомство с институтом и возможными направлениями исследований.
или, по выбору,
Прогулка по оранжереям ботанического сада "Аптекарский огород".

12:30 — 14:00 «3D — геномика»
Разин Сергей Владимирович, член-корреспондент РАН, зав. кафедрой молекулярной биологии биологического факультета МГУ

15:00 — 16:00 Разбор олимпиадных задач
Шилов Евгений Сергеевич, к.б.н., научный сотрудник кафедры иммунологии биологического факультета МГУ, методист и член жюри Международной биологической универсиады МГУ и Всероссийской олимпиады школьников по биологии.

16:00 — 17:30 «Биологические лекарства + обработка текстовой информации для поиска новых лекарств»
Улитин Андрей Борисович, руководитель отдела разработки антител, Бобырев Павел Александрович, специалист по мониторингу и анализу научной информации Отдела проектного управления разработки и развития. «BIOCAD», ЦИИ, (Любучаны, Московская обл.)

17:30 — 19:30 Торжественное закрытие школы
М.П. Кирпичников, академик-секретарь отделения биологических наук РАН, декан биологического факультета МГУ.
Р.А. Иванов, вице-президент по разработкам и исследованиям биотехнологической компании BIOCAD.

Прокрутка вверх
Прокрутка вниз

Фотографий: 10
Все фото на одной странице