Заключительный этап олимпиады школьников "Ломоносов" пройдет 16 февраля 2019 года в Ломоносовском корпусе МГУ

15 февраля 2019

Олимпиада школьников «Ломоносов» 2018/19 учебного года по БИОЛОГИИ 16 февраля 2019 года, 11:00, МГУ, Ломоносовский корпус г. Москва, Ломоносовский проспект, д. 27, корп. 1.

Вход участников в здание, где проходит Олимпиада, начинается в 10.00, и прекращается за 30 минут до начала Олимпиады.

Как добраться - на Яндекс.картах

Родители и другие сопровождающие лица в здание не допускаются (независимо от погодных условий и других причин). Верхняя одежда и все личные вещи сдаются в гардероб. Мест для хранения ценных вещей в корпусах МГУ не предусмотрено. За оставленные в гардеробе ценные вещи Оргкомитет ответственности не несет.

При входе в Ломоносовский корпус участник Олимпиады предъявляет:

1. Документ, удостоверяющий личность,
  2. Лист участника Олимпиады
    (его скачать можно в личном кабинете на сайте https://olymp.msu.ru/, см. скриншот
  3. Оригинал заявления о согласии на обработку персональных данных участника Олимпиады и публикацию олимпиадных работ участника Олимпиады. (можно распечатать с https://olymp.msu.ru/file/static/mainpage/29/Soglasie-na-obrabotku-personalnyh-dannyh-i-publikaciyu-olimpiadnyh-rabot-Lomonosov-2018.pdf

Продолжительность Олимпиады – 04 часа 00 минут без перерыва. Время отсчитывается с момента объявления олимпиадных заданий. Опоздавшие (независимо от причины) в аудиторию не допускаются.

Участник Олимпиады может взять с собой в аудиторию 2 ручки с пастой одинакового цвета (черного или синего) и прозрачную пластиковую бутылку (объёмом не более 0,5 л.) с минеральной негазированной водой.

Не разрешается пользоваться карандашами, фломастерами, специальными ручками, чернила которых стираются, а также ластиками, корректирующей жидкостью и т.п. Все исправления производятся только ручкой.

В аудитории необходимо строго соблюдать тишину и порядок. Во время проведения Олимпиады участникам запрещается иметь при себе средства связи (даже в выключенном состоянии), электронно-вычислительную технику, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.

Нарушители дисциплины из аудитории удаляются. Их работы не проверяются.

Выход участника из аудитории во время написания работы допускается не ранее чем через 2 часа после начала олимпиады и строго один раз с разрешения ответственного по аудитории и в сопровождении дежурного.

Распределение участников по аудиториям:

Аудитории

Буква с которой начинается фамилия участника

10-11 кл

В1