Главная » Репортажи »

Поздравляем наших студентов с победой в олимпиаде « Я – профессионал»!

5 апреля 2019

Студенту четвертого курса бакалавриата Никите Алкину и магистру 1-го года Владимиру Вьюшкову вручили золотые медали на торжественной церемонии награждения олимпиады «Я — профессионал», которая прошла во вторник, 2 апреля, в московском Центре международной торговли.

Олимпиада «Я — профессионал» — один из приоритетных проектов АНО «Россия — страна возможностей», созданной по инициативе президента России Владимира Путина. Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

В этом году в рамках этого проекта впервые прошла олимпиада по биологии, организатором которой стал биологический факультет МГУ. Олимпиада проходила в три тура – дистанционный, очный письменный и очный практический (кабинеты по молекулярной биологии, физиологии растений и биосистематике).  Также была реализована масштабная образовательная программа, которая включала подготовительные вебинары (проводили А.Рубцов, Д.Ахаев, Е.Шилов), зимнюю школу (организаторы Н.Ломов и Г.Белякова при поддержке компании «Биокад»), демоверсии заданий (В.Лавренова, Н.Ломов).

Дипломанты получат льготы при зачислении в магистратуру и аспирантуру ведущих вузов и исследовательских центров, войдут в национальную базу «Я — профессионал» и попадут на стажировки в престижные российские компании.

Гвоздев Даниил Александрович
Федоров Владимир Андреевич