Лекция «Палеонтология в XXI веке» состоится 20 апреля

9 апреля 2019

20 апреля, в рамках «Университетских суббот», на биологическом факультете пройдет лекция доктора биологических наук Андрея Юрьевича Журавлева на тему «Палеонтология в XXI веке».

Время проведения: 15.00 – 16.30

Место проведения: Большая Биологическая аудитория (ББА) биологического факультета МГУ

Лектор: Журавлев Андрей Юрьевич, доктор биологических наук, профессор кафедры биологической эволюции биологического факультета МГУ.

Описание мероприятия:

Лекция с демонстрацией каменного материала в аудитории посвящена новейшим достижениям и открытиям в области палеонтологии.

Слушатели узнают о том, как происходит превращение остатков организмов в окаменелости, как удаётся восстановить окраску шкуры и особенности питания и поведения вымерших животных, таких, например, как динозавры.

Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте Университетских суббот: http://us.dogm.mos.ru/. Дополнительно необходимо зарегистрироваться на месте, в аудитории.

Наличие ПАСПОРТА у школьников и взрослых при входе на факультет ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Все новости по теме: Университетские субботы

Гвоздев Даниил Александрович
Федоров Владимир Андреевич