Более 150 минералов, зубы мамонта и горные породы — с 12 апреля в "Аптекарском огороде"

12 апреля 2019

С 12 апреля до 24 мая в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" можно увидеть более 150 минералов, образцы горных пород и руд, зубы мамонта, вещи из быта геологов и многие другие поразительные экспонаты — в рамках выставочного проекта "Люди идут по свету" совместно с Российским государственным геологоразведочным университетом имени Серго Орджоникидзе (МГРИ).

На выставке, которую за полтора месяца посетят несколько сотен тысяч гостей Весеннего фестиваля цветов, представлены аметисты, агаты, кварц, пирит, горный хрусталь и другие необычайно красивые минералы.

Коллекция экспонатов музейного комплекса МГРИ — одно из крупнейших минералогических собраний в Москве. Посетители "Аптекарского огорода" смогут не только прикоснуться к природной красоте, застывшей в камне, но и поучаствовать в интерактивных акциях и мастер-классах, а также ближе познакомиться с деятельностью базового университета геологической отрасли, отметившего свой 100-летний юбилей.

Место проведения — холл оранжерейного комплекса. Осмотр экспозиции включен в стоимость входного билета в сад: 300 рублей стандартный, 200 рублей льготный (школьники, студенты, пенсионеры).

Все новости по теме: Ботсад

Васильева Любовь Николаевна