![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() Главная » Новости » |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
Курс для учителей "Клеточная биология и гистология в школьном курсе" пройдет 25 мая23 апреля 2019В рамках проекта "Университетская среда для учителей" 25 мая пройдет курс "Клеточная биология и гистология в школьном курсе".
МГУ имени М.В.Ломоносова совместно с Департаментом образования г. Москвы приглашает Вас принять участие в проекте «Университетская среда для учителей», направленном на укрепление взаимодействия московских школ и вузов в столичном образовательном и социокультурном пространстве с целью совершенствования образовательного процесса в общеобразовательных учреждениях. «Университетская среда для учителей» – это:
Участие в мероприятиях проекта "Университетская среда для учителей" - бесплатное. Для прохода в здание наличие паспорта обязательно. Также необходимо будет зарегистрироваться на месте. О курсе "Клеточная биология и гистология в школьном курсе"Курс читает Вильданова Мария Сергеевна, к.б.н., ассистент кафедры клеточной биологии и гистологии. Учебная биологическая литература для старших классов средней школы включает несколько разделов физиологии, в том числе базовые основы гистологии и цитологии. Быстрое накопление новых данных в области клеточной и молекулярной биологии приводит к тому, что материал учебных пособий устаревает в течение нескольких лет после издания. Поэтому школьные дисциплины нуждаются в дополнениях и обновлениях, основанных на современных данных, полученных с помощью новых высокотехнологичных подходов. На занятии слушатели познакомятся с базовыми методами клеточной биологии и гистологии (культивирование клеток; световая, флуоресцентная, электронная микроскопия); современными представлениями о строении и функциях клеточных органелл и связях между ними, клеточном цикле, межклеточных контактах, особенностях организации тканей (эпителиальная, соединительная, мышечная, нервная); цитологическими и гистологическими препаратами. Расписание мероприятия:14.00 – 15.00 – лекция в аудитории 359 15.00 – 16.30 – работа с электронограммами, препаратами и световым микроскопом, посещение культуральных боксов (ауд. 373) 16.40 -17.20 – лекция в аудитории 359 17.20-18.00 – работа с препаратами. Все новости по теме: Все новости » ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Почтовый адрес: 119234, Россия, Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 12, Биологический факультет МГУ Справочная телефонов МГУ E-mail: info@mail.bio.msu.ru © 2021 Биологический факультет Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова
|
![]() 2009 создание сайта ![]() |