Анонс событий в "Аптекарском огороде" с 20 по 26 мая

20 мая 2019

С 20 по 26 мая на Весеннем фестивале цветов в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» — в разгар цветения пионов, рододендронов, сирени и тюльпанов — состоятся открытия как новых уникальных экспозиций — Тактильного сада и Альпийского бельведера, так и выставок сирени, пионов и рододендронов, а также пройдут концерты, мастер-классы и торжественный переезд японских карпов кои в Зеркальный канал.

20 мая в 15.00 — открытие Тактильного сада с зонами для ходьбы, занятий с песком и акустической зоной с глюкофоном, поющей пирамидой и другими музыкальными инструментами в рамках долгосрочной программы развития «Сенсорного сада пяти чувств». В программе — мастер-классы по парфюмерии и декору сумок, а также концерт под открытым небом. Тактильный сад станет символом надежды и преодоления для пациентов с рассеянным склерозом. Мероприятие проводит РООИ «Здоровье человека» в партнерстве с МООИ «Московское общество РС» при поддержке ООО «Мерк».

С 21 по 30 мая — выставка древовидных пионов из Фермерского хозяйства «В.К. Хондырев».

С 22 мая по 7 июня — выставка рододендронов члена секции «Розы и другие декоративные кустарники» клуба «Цветоводы Москвы» Людмилы Виноградовой.

С 23 по 25 мая — выставка сирени.

22 мая — открытие Альпийского бельведера с растениями альпийских горных лугов и смотровой площадкой при поддержке компании Clarins Group.

23 мая в 11.00 — переселение японских карпов кои из оранжерей в Плавучие сады для рыб в Зеркальном канале.

Анонс концертов:

22 мая в тропиках — дебютный сольный концерт знаменитого российского сонграйтера Кати Ковской «Вселенная 304». Серый кардинал российского шоу-бизнеса, автор громких хитов Полины Гагариной, Елены Темниковой, Димы Билана и многих других популярных артистов, ее путь сравнивают с SIA, которая много лет писала песни для многих популярных артистов, сделала лучшие хиты Рианне, но сама решилась выйти на сцену лишь спустя 10 лет.

23 мая в тропиках — концерт «Арфа-Терапия-Медитация» в исполнении арфистки и певицы, звезды телепроекта «Голос» Аннэи Пашинской. Чарующие и обволакивающие звуки арфы погрузят зрителей в медитативное состояние и помогут забыть обо всей суете. От нежных переливов до мощного колокольного звучания — музыка арфы поражает богатством палитры.

24 мая в тропиках — концерт «Мокрый день» в исполнении звёзд эмбиент-фолка группы «Волга». Творчество «Волги» называют сплавом постиндустриальной электроники и традиционной славянской полиритмии. Всё это дополняется гипнотическим вокалом Анжелы Манукян, распевающей старинные обрядовые песни.

25 мая под открытым небом — концерт звезд электронной музыки ‘Triangle Sun’. Отечественные группы редко могут похвастаться мировой славой такого масштаба, как у Triangle Sun. Их композиции включены в легендарные сборники Café Del Mar и Buddha Bar и ротируются на телеканале MTV по всему свету. Для концерта будет специально создана акустическая среда по мировым стандартам.

26 мая под открытым небом — шедевры классики, хиты и саундтреки для электронных инструментов в исполнении ’Imperia Music Band’.

Продолжаются выставки редких старинных велосипедов из Италии, минералов, ботанической иллюстрации и насекомых.

Афиша и билеты на концерты на сайте www.hortus.ru

Все новости по теме: Ботсад

Алисейчик Мария Павловна