Студенческая летняя научная школа «Мониторинг дельтовых экосистем»

11 июня 2019

Астраханский государственный университет объявляет набор участников в Студенческую летнюю научную школу «Мониторинг дельтовых экосистем» с 16 по 22 августа 2019 г.

В программе школы:

• лекции и практические занятия;
  • освоение навыков полевой работы;
  • разработка и защита исследовательского мини-проекта;
  • экскурсии.

Летняя школа пройдет на базе Астраханского государственного университета и Дамчикского участка Астраханского биосферного государственного заповедника.

Участники летней школы прослушают лекции преподавателей вуза и научных сотрудников заповедника, получат возможность познакомиться с современными методами изучения отдельных компонентов дельтовых экосистем на примере дельты р. Волги.

Полевые практикумы позволят закрепить полученные знания и приобрести необходимые умения и навыки исследовательской работы. Разработка и защита мини-проекта даст возможность совместной работы в коллективе для решения научной задачи, позволит подготовиться к выступлениям на конференциях. Участники познакомятся с природой Астраханской области, старейшим заповедником РФ.

Целевая аудитория, на которую ориентирован проект

Студенты 2-3 курсов бакалавриата, 2-4 курсов специалитета и 1 курса магистратуры российских вузов, обучающиеся на географических, биологических и почвенных факультетах в возрасте от 18 (полных) до 35 лет (включительно). Граждане РФ.

Подробности в информационном письме:

Информационное письмо.docx
60.04 KB