Анонс событий в "Аптекарском огороде" с 24 по 30 июня

24 июня 2019

С 24 по 30 июня в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" — финал крупнейшей в России выставки пионов и ирисов, перформанс в тропиках, выставки акварели, насекомых, минералов и ботанической иллюстрации, Фестиваль джаза и звезды мировой оперы под открытым небом.

До 26 июня включительно — "Месяц пионов и ирисов" с несколькими сотнями роскошных сортов пионов и ирисов и выставка акварели "Пиономания" авторства художницы Оксаны Митрофановой.

30 июня в 16.00 в Пальмовой оранжерее — перформанс "Хор исполнения желаний" в рамках арт-проекта "Искусство быть". Нечто вроде концерта по заявкам слушателей, только вместо известных музыкальных композиций Хор проговаривает/пропевает/протанцовывает 10 заветных желаний. Хор объединяется в стихийном импровизационном потоке и находит неожиданную вокально-шумовую форму для каждого желания.

29 и 30 июня — благотворительные прогулки с собаками из приютов, или Догвок, при поддержке котокафе "Котики и Люди".

Продолжаются выставки насекомых, минералов, акварели, старинных велосипедов из Италии и ботанической иллюстрации.

Также открыты 2 тропические и 1 суккулентная оранжереи, Летняя веранда для прогулок кактусов (более 3000 экземпляров) и самый цветущий фуд-корт в Москве "Садовый Буфет" с 13-ю кафе и летней верандой.

АНОНС КОНЦЕРТОВ под открытым небом:

28 июня — известная певица Этери Бериашвили с ансамблем пианиста Александра Лосева на Фестивале джаза. Звезда всевозможных музыкальных фестивалей представит новую этническую программу.

29 июня — звезды мировой оперы на Classic Open Air Moscow, организованного Фондом "Опера". Знаменитый итальянский баритон Кармело Коррадо Карузо, обладательница уникального лирико-драматического сопрано и автор проекта Вера Кононова, заслуженный артист России, солист театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, бархатный баритон Андрей Батуркин и Государственный духовой оркестр России под руководством заслуженного артиста России Андрея Колотушкина исполнят фрагменты из опер Джоакино Россини, Джузеппе Верди, Джаккомо Пуччини, Петра Ильича Чайковского.

АКТ ДОБРА! В день концерта в 18.00 Международная Академия Доброты торжественно откроет в саду символ мира и доброты — статую скульптора Григория Потоцкого "Одуванчик" в форме шара из раскрытых ладошек. В рамках акции "В России по-доброму, из России с добротой" этот арт-объект уже установлен в 35 городах разных стран мира.

30 июня — живая легенда отечественного джаза Алексей Козлов с группой "Арсенал". Алексей Козлов – живой классик отечественной культуры, композитор, саксофонист, автор книг, народный артист России и заслуженный артист РСФСР. С его именем связано становление отечественного джаз-рока и открытие первых джаз-клубов в Советском Союзе. Имя Алексея Козлова вписано в европейские и американские энциклопедии джаза.

Билеты в продаже в кассах сада и онлайн www.hortus.ru

Все новости по теме: Ботсад

Горлова Анна Вячеславовна