Видеообращение ректора МГУ к абитуриентам

24 июня 2019

В рамках общероссийской акции «ТВОЙ ХОД» ректор Московского университета В.А. Садовничий записал мотивационное обращение к выпускникам российских школ.

Адресуя свои слова будущим студентам, В.А. Садовничий напомнил, что Московский университет создан человеком, который уже несколько веков показывает пример, что стремление к знаниям двигает мир. «Мы ждем тебя! Теперь ТВОЙ ХОД!», — подчеркнул ректор МГУ, распахнув дверь главного здания вуза — знаменитой высотки на Воробьевых горах.

Акция «ТВОЙ ХОД» проходит с 18 по 30 июня в рамках празднования школьных выпускных по всей России. В ходе нее крупнейшие российские вузы открывают свои двери и знакомят абитуриентов с возможностями получать образование, заниматься наукой, всем вместе создавать историю завтрашнего дня страны.

Алисейчик Мария Павловна
Горлова Анна Вячеславовна